RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Александр Гребенчук, исполнительный директор ростовского продюсерского центра: «Не цены на хлеб в Ростове, а его качество нужно повышать»

Александр Гребенчук, исполнительный директор ростовского продюсерского центра: «Не цены на хлеб в Ростове, а его качество нужно повышать»

По Ростову ходят упорные слухи о ближайшей отставке начальника ГУ МВД России по Ростовской области Алексея Лапина. Якобы вместе с генералом Лапиным «попросили» и его первого зама, а краснодарская команда, которую привел в Ростов Алексей Алексеевич, дружно написала рапорты по собственному желанию.

Неожиданный «подарок» преподнесла роствочанам ГК «Юг Руси». Так, 28 декабря на рубль и полтора рубля подскочила цена за батон и за батон в нарезке. Власть отреагировала молниеносно, пообещав следить за ценой на хлеб, но с одной оговоркой – за хлеб из муки первого сорта. Батоны, которые большинство горожан, собираются купить к новогоднему столу, пекут из муки высшего сорта.

Бездомные и нуждающиеся люди получили частичку новогоднего настроения, которого были лишены долгие годы. Это стало возможным благодаря акции «С верой в лучшее», организованной областной общественной организацией «Ростов без наркотиков». Подарки бомжам раздавал Дед Мороз. События предновогодней недели прокомментировал 161.ru профессиональный Дед Мороз, а по совместительству исполнительный директор ростовского продюсерского центра Александр Гребенчук.

– Никем на официальном уровне не подтвержденная информация о ближайшей отставке генерала Алексея Лапина с каждым днем прирастает новыми историями. Александр, а до вас докатился этот слух?

– Слух не докатился, но лихие 90-е в Ростов возвращаются. Ситуация в регионе какая-то нервная и далеко не спокойная. А Ростов и Ростовская область в плане криминогенности всегда считались и считаются сложным регионом. Судя по последним событиям, Ростов реально вернул себе неофициальное звание криминальной столицы России. Да и местный криминал очень чувствителен к любому промаху полиции.

Нам нужен человек, который будет досконально знать специфику региона. Не мне, конечно, давать советы министру МВД, но подойти к кадровому вопросу или назначению, если слух небезосновательный, нужно тщательно. Ростов-папа не прощает ошибок.

– Хлебозавод №1 «порадовал» ростовчан. В то время, как все магазины и фирмы предлагают рождественские скидки и проводят всевозможные акции-распродажи, батоны и батоны в нарезке подскочили в цене. А ведь хлеб – это тот продукт, которым не запасешься на месяц вперед. В компании «Юг Руси» пояснили, что попросту подорожала мука высшего сорта...

– Я хлеб в принципе не ем, но ежедневно покупаю его своей матери-пенсионерке. Постараюсь перед Новым годом не сообщать ей столь «радростную» весть, а то ведь начнет экономить. Здесь еще хочется акцентировать внимание на качестве тех же батонов от «Юга Руси». Я вот купил матушке батон, как-то подзабыл про него. Он пролежал где-то 10 дней и ничего с ним не стряслось, а вот потом моментально стал черно-зеленого цвета. Не цены на хлеб в Ростове, а его качество нужно повышать.

– «Ростов без наркотиков» пополнил копилку добрых дел. Буквально накануне Дед Мороз раздал бездомным и обездоленным людям города сладкие подарки в «довесок» к горячему обеду. Нужны ли такие акции городу, ведь некоторые называют их не иначе как пиаром?

– Злых языков хватает. Но я считаю, хорошо, что есть такие люди. Конечно, никакие подарки не исправят той ситуации, в которой оказались эти несчастные люди, но все равно должно быть приятно. Лично я попросил бы у Деда Мороза сил для свершения всего, что задумал.

Фото: Фото предоставлено собеседником 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем