RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Герман Лопаткин, министр информационных технологий и связи Ростовской области: «ЧС в Ростове еще раз показала, как много зависит от ответственности, порядочности людей. В данном конкретном случае налицо халатность!»

Герман Лопаткин, министр информационных технологий и связи Ростовской области: «ЧС в Ростове еще раз показала, как много зависит от ответственности, порядочности людей. В данном конкретном случае налицо халатность!»

Движение «За честную прокуратуру», письмо президенту. Сбор подписей в Интернете. Градус народной активности на Дону повысило отстранение от должности прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова. А тем временем из-за аномальных морозов ЖКХ области трещит по швам. Ежедневные сводки об отключениях тепла, воды и света стали поводом для жесткой критики, прозвучавшей из уст главы региона. На особом контроле – донская столица. Ростов-на-Дону станет столицей международного кинофестиваля. Правда, когда пройдет кинофестиваль и какие звезды мирового кинематографа посетят наш город, загадывать рано. События ушедшей недели прокомментировал 161.ru министр связи Ростовской области Герман Лопаткин.

– Герман Анатолиевич, вы знаете, что прокурор Валерий Кузнецов признан лучшим блогером Ростовской области по итогам 2011 года? Интернет-сообщество недоумевает, почему отстранили от работы Валерия Алексеевича. Как вы прокомментируете сей факт?

Лопаткин Герман Анатолиевич родился 21 января 1971 года.
В 1993 году окончил Новочеркасское Высшее военное командное Краснознаменное училище связи, в 2006 – Северо-Кавказскую академию государственной службы.
С 2004 года – начальник управления государственных закупок министерства экономического развития Ростовской области.
17 января 2012 года губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ о назначении Германа Лопаткина на должность министра информационных технологий и связи Ростовской области.

– Лично не знаком с прокурором Кузнецовым, но по долгу службы часто приходилось взаимодействовать с его ведомством. Какие-то вопросы решались быстро, но частенько приходилось и спорить, доказывать, что черное – это и есть черное, а белое – это белое. Всякое бывало во взаимодействии с прокуратурой. Наслышан, что Валерий Алексеевич жесткий руководитель, но ничего не могу сказать о его морально-деловых качествах, поскольку близко с ним не знаком. Что касается лучшего блогера: что ж, я с уважением отношусь к публичности и публичным людям, о себе пока такого сказать не могу, но стремиться надо. Однако стоит заметить, что публичность должна быть оправданной. Он (прокурор РО. – Прим. автора), конечно, молодец, что успевал в блоге общаться, но, видимо, где-то что-то упустил.

– Два города Дона, Ростов и Зверево, стали поводом для жесткой критики главы региона. Губернатор Василий Голубев искренне не мог понять: как так, в городе ЧС, а ответственные лица не берут трубки телефонов, продолжают мирно спать, когда в квартирах тысяч ростовчан отрубилось отопление. Может, чиновники и не виноваты, а что-то со связью случилось?

– Связь в ночь на 7 февраля работала отлично. Это я заявляю, как ответственный именно за связь в областной комиссии по ЧС. И я так же не понимаю: если вы должностное лицо, и вам дали служебный телефон, к тому же оплачиваемый учреждением, то этот телефон должен находиться в рабочем режиме круглые сутки.

– Знаете, у некоторых наших чиновников появилась такая мода: если им на сотовый звонят с неизвестного номера, то они принципиально не поднимают трубку. Порой складывается впечатление, что звонишь Алле Борисовне Пугачевой – звезды ведь могут себе такое позволить...

– Неправильная мода! Мы очень быстро привыкли к хорошему, и это хорошее кое-кого развратило – раньше каждый из нас наизусть знал несколько важных для себя лично и для работы номеров телефонов. И каждый отвечал на звонки – АОНов не было. Сегодня все номера загоняются в справочник мобильного телефона, и не дай Бог его потерять. ЧС в Ростове еще раз показала, как много зависит от ответственности, порядочности людей. В данном конкретном случае налицо халатность!

– Ростов станет столицей международного кинофестиваля. Мэр города уже подписал соответствующее распоряжение. Если к нам нагрянут десятки звезд мирового уровня, и слетится вся российская и зарубежная пресса, готовы ли мы обеспечить всем современную и надежную связь?

– Я не думаю, что со связью будут проблемы – пусть приезжают. У нас в Ростове и Саммит ЕС-Россия проходил с участием нескольких глав государств и сотни журналистов, и Госсовет. Мероприятия освещались молниеносно: интернет, wi-fi – все современные средства связи, соответствующие мировым стандартам, были предоставлены в распоряжение многочисленных гостей донской столицы. Единственное условие, чтобы организаторы столь престижного мероприятия заранее оповестили нас о месте проведения, количестве участников и журналистов. А вообще, для Ростова – большая честь принять столь престижный международный кинофестиваль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем