перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Сергей Горбань, вице-губернатор: «Специалистов надо готовить столько, сколько нужно»

Гость
19 августа 2011, 10:00
По существу, ответы какие-то бескостные у него, скорее всего текст ответов утверждали не один день. Не очень похоже на личное мнение.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2011, 14:16
Это была пресс-конференция, чел отвечал быстро, потому как вопросов было море.
Гость
19 августа 2011, 20:05
Сергей Горбань заявил, что область входит сегодня в двадцатку регионов России с наибольшим объемом задолженности. Недоимка в консолидированный бюджет области по налогам и арендной плате, по его словам, превышала 4 млрд руб., причем 2 млрд приходилось на Ростов. Получается, долги четырех компаний Станиславовых за аренду формируют 12% всех долгов перед бюджетом в Ростове
Гость
20 августа 2011, 12:56
ну вот пусть и спросят с новоявленного мэра Шахт, его же сам губернатор двигал, пусть даст хоть какие то комментарии, или он как всегда не в курсе ?
Гость
21 августа 2011, 14:18
За что уволили БРЫЛЁВА 5. Следующим этапом является разработка вариантов реализации конкретного проекта, а именно вариант в котором участвует только публично-правовое образование, проект частного инвестора или проект в формате государственно-частного партнерства. Последним этапом является приятие решения о реализации проекта по одному из выбранных вариантов или возврат на доработку с последующим принятием доработанного варианта и выходом на мероприятия, в соответствии с региональным законодательством. Эта концепция модели реализации процессов инвестирования в экономику Ростовского региона позволяет формализовать и сделать «прозрачным» весь процесс прохождения проекта и принятия решений.
Гость
21 августа 2011, 17:24
так всё-таки за что уволили брылёва?...и кто убил кеннеди?
Гость
21 августа 2011, 18:30
каков же ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого?.....
Гость
22 августа 2011, 10:19
Гость
21 августа 2011, 17:24
так всё-таки за что уволили брылёва?...и кто убил кеннеди?
Ответ очень прост- существует платежеспособный спрос на продолжение бардака в регионе. Про JFK мне то же интересно :)
Гость
15 августа 2011, 15:45
А вицегубернатор определяет политику в области ракетных войск стратегического назначения?... или у него одна политика? Говорить обратное коммунистам? А я по конституции имею право выбрать любимую профессию? А как ее получить, если вицегубернатору она не нужна? А кто такое человек своеобразного умственного уклада? Этот человек должен инвестиции принести или что-то новое? А у пациентов Ковалевки какой умственный уклад? А праймериз это, когда большинство голосует за одного а в президенты выбирают другого? Как это было с Бушем младшим?
Гость
15 августа 2011, 16:58
А чего ты злобствуешь. Чел высказал свое мнение, на которое имеет право. Станешь таким же важным, добро пожаловать...звони в 161.ru и требуй откаментить то или иное событие.
Гость
15 августа 2011, 21:59
Кукоз - чел тоже высказал свое мнение, а вот насчет -"...если ракетных частей сократилось в 20 раз, а институты продолжают готовить кадры. Кому мы готовим эти кадры?..." - особенно улыбнуло насчет институтов, скажем образно - один ВВУЗ РВСН закрыли на юге, второй на северо западе, третий на урале, и закрыли не вчера, и насчет сокращения в 20 раз - хотят, да, спорить не буду, но если сравнить количество носителей в середине 90-х и сейчас - поверьте, разницей в 20 раз и не пахнет,вывод - инфа не соответствует действительности.
Гость
17 августа 2011, 12:05
Поражает другое: РАУ уже год, как закрывается, студенты свалили, преподы получают жилье и тож увольняются...и только сейчас начали об этом кричать на всех углах...время упущено-то.
Гость
18 августа 2011, 09:19
во какие инвестиции : "«Ньютек-Агро» отказалась от строительства завода комплектующих для систем капельного орошения. Компания «Ньютек-Агро», планировавшая построить в Ростовской области предприятие по производству трубок для систем капельного орошения стоимостью 650 млн руб., заявила об отказе от проекта. Руководство компании объясняет это отсутствием ожидаемой поддержки со стороны обладминистрации."
Гость
18 августа 2011, 11:36
Я конечно не аграрий, а эти системы действительно активно используются у нас или это как гольф клуб, при выделении земель под который нам рассказывали сколько международных соревнований будет сдесь проходить и скольк денег поступит в обл. бюджет, а результат-строительсьво дачного посёлка и одни убытки для бюджета.
Гость
22 августа 2011, 11:57
а кто такой Брылев?
Гость
22 августа 2011, 12:35
Почитайте здесь http://161bank.ru/news/422099.html
Гость
22 августа 2011, 12:57
Да это я! Я и есть Curious
Гость
24 августа 2011, 10:29
О как! Ну очень патетично :) Могу Вас уверить - я точно не Брылёв
Гость
29 августа 2011, 03:19
Если праймериз позволят обновить депутатский корпус, то уже поэтому их надо было проводить
Гость
21 сентября 2011, 11:10
Проводить-то надо было. Но набрали по "объявлению" еще хуже...
Гость
21 августа 2011, 14:13
За что уволили БРЫЛЁВА 2. Следующим этапом модели является анализ проектов по базовым производственным факторам: земля, труд и капитал. На этом этапе анализируется наличие земельных ресурсов (или резервов) с необходимой инфраструктурой, численность, возрастные особенности и квалификация трудовых ресурсов которые могут быть задействованы при реализации проектов, а так же потребность и наличие финансовых ресурсов необходимых для реализации проектов. По результатам анализа земельного ресурса формируется территориальные кластеры с однотипным назначением. В сформированных кластерах определяются слабые элементы инфраструктуры, как следствие происходит уточнение перечня инфраструктурных проектов.
Гость
21 августа 2011, 14:12
За что уволили БРЫЛЁВА 1. У Брылева была сформирована концепция модели реализации процессов инвестирования в экономику Ростовского региона. Основа модели это адаптация принципов управления к поставленным задачам. Как известно спираль развития состоит из пяти основных элементов, а именно: сбор информации, её анализ, разработка вариантов решения, выбор варианта и его реализация, в ходе которой происходит сбор новой информации и далее по циклу. Первым этапом модели является сбор информации. Информация собирается в соответствии с поставленной задачей, а именно учитываются и систематизируются необходимые и имеющиеся инфраструктурные проекты, инновационные проекты, производственные проекты.
Гость
21 августа 2011, 14:17
За что уволили БРЫЛЁВА 5. Так же крайне важно встраивание объекта инноваций в исторически сложившуюся производственно-технологическую базу региона. Целесообразность реализации инновационного проекта дополнительно определяется максимально возможным использованием имеющейся научно-производственной и сырьевой базы. На пример, при определении целесообразности реализации инновационного проекта нет смысла отдавать предпочтение, при прочих равных условиях, проекту, связанному с авиационным двигателестроением перед проектом связанным с инновационной переработкой сельскохозяйственной продукции типичной для региона.
Гость
21 августа 2011, 14:16
За что уволили БРЫЛЁВА 4. Для региона критериями оценки так же могут являться: увеличение доходности от прямой коммерциализации активов, уменьшение затрат на исполнение социально-значимых программ и обязательств, создание благоприятного инвестиционного климата за счет разветвленной инфраструктуры и как следствие увеличение доходной части бюджетов муниципального образования от налогов, сборов и т.п. Относительно инновационных проектов, дополнительно необходимо получение квалифицированного экспертного заключения о научной, технической или технологической новизне продукта, объекта интеллектуальной собственности.
Гость
21 августа 2011, 14:15
За что уволили БРЫЛЁВА 3. Исходя из качества и количества трудового ресурса в кластере, уточняются места возможной реализации и тип производственных или инновационных проектов. Так же уточняется финансовая потребность для реализации проектов и местная ресурсная база. После получения результатов анализа возможно определение подходов к реализации проектов. Основными критериями в выборе подходов и принятии решения о реализации проекта являются его экономическая целесообразность для инвестора и региона, а так же размер рисков (возможно использование таких универсальных показателей как NPV, PI, IRR и прочих параметров), законодательная, финансовая и физическая осуществимость проекта.