RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Сергей Горбань, вице-губернатор: «Специалистов надо готовить столько, сколько нужно»

Сергей Горбань, вице-губернатор: «Специалистов надо готовить столько, сколько нужно»

На минувшей неделе состоялась пресс-конференция вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбаня. В числе прочих он ответил на вопросы журналиста 161.ru и прокомментировал наиболее значимые события второй недели августа.

1. Донские коммунисты, а вслед за ними и парламентарии Ростовской области озаботились закрытием бывшего Ростовского артиллерийского училища (РАУ), а ныне Ростовского военного института ракетных войск. Вице-губернатор области встал на сторону Министерства обороны, которое в рамках реформы вооруженных сил, инициировало закрытие военного вуза.

– Наши коммунисты собрались на площади и стали ратовать за то, чтоб не закрывали РАУ. Я тоже за то, чтоб институт остался в Ростове. Но если ракетных частей сократилось в 20 раз, а институты продолжают готовить кадры. Кому мы готовим эти кадры? Афганистану или нашим соседям? Специалистов нужно готовить столько, сколько нужно – это факт.

2. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с резкой критикой работы по привлечению инвестиций в регион, после чего своей должности лишился глава департамента инвестиций и предпринимательства Сергей Брылев. Второй человек в администрации области прокомментировал эту отставку так:

– Человек не потянул тот объем работы, который необходим региону. Департамент продолжит свою работу, мы возлагаем на него большие надежды. Есть несколько кандидатов на этот пост. Я думаю, это должен быть человек своеобразного умственного уклада, он должен принести что-то новое. Может быть, даже не чиновник, а человек из мира науки. Но фамилии пока называть не буду. Пока же обязанности исполняет заместитель.

3. 10 августа прошли последние праймериз партии «Единая Россия». Внутрипартийное мероприятие проходило под пристальным вниманием общественности. Список возглавил Василий Голубев, и теперь далеко не все действующие депутаты Госдумы имеют возможность сохранить мандаты. Судя по комментарию Сергея Горбаня, в областной администрации прошедшими праймериз довольны.

– В праймериз приняли участие 116 человек. Праймериз на Дону прошли в рамках закона, все было сделано организовано. И тот выбор, который сделали руководители, я думаю, еще раз подтвердил: люди так и оценили и очередность, и порядок кандидатов, которые вошли в двадцатку. Выбор вполне объективен.

Те кандидаты, которые туда вошли, действительно лидеры нашего Народного фронта. Это удачная попытка консолидировать все силы и людей, которые настроены на созидание, на способность договариваться и решать какие-то вопросы, а не сталкивать интересы и конфликтовать. 23 сентября будет региональный съезд партии ЕР, который примет решение о поддержке списка кандидатов общенародного праймериз. Список кандидатов в депутаты Госдумы будет сформирован решением съезда партии «Единая Россия», – пояснил вице-губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем