RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пожары в Ростовской области Как минимум один человек погиб на пожарах в Ростовской области

Как минимум один человек погиб на пожарах в Ростовской области

Глава сельского поселения подтвердил гибель жительницы Замчалово

Пожары тушат с вертолетов и самолетов

После перехода ландшафтного пожара на дома в хуторе Замчалово погибла 85-летняя местная жительница, сообщил корреспонденту 161.RU глава Ковалевского сельского поселения Николай Изварин.

По предварительной информации главы, пожар возник внутри хутора — на заброшенном участке. Погибшая во время пожара женщина не успела покинуть свой дом, когда огонь начал продвигаться по поселению.

— У нас одна смерть — бабушка, 85 лет. <...> Пожар был такой силы и быстроты. Буквально через полчаса приехали [из соседнего хутора, где находится администрация], а ветер разнес пожар больше чем на 500 метров. Он не дал возможности оперативно среагировать и пресечь — все летело через крыши, — отметил Изварин в комментарии 161.RU.

Глава поселения уточнил, что в Замчалово огонь повредил 20 строений, 11 из которых — жилые. Владельцы пострадавших домов отказались от эвакуации и остались в хуторе, от которого уже отступил огонь.

Пожары возникли 2 сентября в нескольких районах Ростовской области, где установилась сухая и ветреная погода. Сильнее других страдает Тарасовский район, где объятая огнем площадь превысила 150 гектаров. С пламенем борются сотни сотрудников пожарных и добровольцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем