Происшествия подробности На Дону офицера осудили за избиение подчиненного

На Дону офицера осудили за избиение подчиненного

Рассказываем, к чему его приговорили

Приговор командиру роты огласили в Новочеркасске

В Ростовской области состоялся суд над командиром роты военной части № 6910, расположенной в Октябрьском районе, Асланом Абитовым. Его обвиняли в избиении одного из своих подчиненных. Об этом сообщает Военное следственное управление СК РФ.

Инцидент произошел летом 2018 года. По версии следствия, Абитов решил проучить солдата, опоздавшего на построение. Офицер ударил опоздавшего, и тот упал на металлическую флягу, висевшую на поясе.

― Военнослужащий получил ушибы. У него также были закрытые переломы поясничных позвонков, — уточнили в пресс-службе ведомства.

В результате пострадавший из-за серьезных проблем со здоровьем выбыл из строя больше, чем на три недели.

В итоге Новочеркасский гарнизонный военный суд признал Абитова виновным по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия». Его приговорили к одному году колонии-поселения. Кроме того, ближайшие два года он не будет занимать никаких должностей в ВС РФ.

В декабре 2019 года 161.RU писал о том, что в Ростове осудили солдата, который издевался над своими сослуживцами. Одного из них он избил черенком от лопаты за отказ покупать гамбургер.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем