Происшествия подробности Обман на миллион: в Ростове задержали банду лжериелторов

Обман на миллион: в Ростове задержали банду лжериелторов

Они якобы помогали арендовать квартиры, но сделки никогда не заканчивались новосельем

Полиция задержала лжериелторов 

В донской столице несколько десятков человек стали жертвами псевдориелторов. Мужчина и четыре женщины заработали на людях, нуждающихся в жилье, около миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе главка, подельники арендовали офис, в Сети разместили объявление о том, что помогают снять квартиры, и начали зарабатывать.

— В фирму обращались клиенты, которым нужно было снять жилье. За риелторские услуги люди отдавали деньги, одна часть из которых, по заверениям злоумышленников, предназначалась владельцу квартиры, а вторая — агентству. После чего заключался договор с фирмой, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Но когда клиенты с чемоданами в руках приходили в понравившуюся квартиру, предполагаемый хозяин переставал выходить на связь. А в агентстве заявляли, что информацию о недвижимости предоставили и, значит, услуги оказали в полном объеме. Деньги клиентам никто не возвращал. Да и на звонки никто больше не отвечал.

Во время обысков в офисе полицейские изъяли четыре ноутбука, 18 сотовых телефонов, а также заявления людей на возврат денег.

Сейчас в отношении участников организованной преступной группы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Один из фигурантов сейчас под стражей, а остальные — под подпиской о невыезде.

Если суд признает злоумышленников виновными, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Если вас обманули эти люди, сообщите в полицию 

В том случае, если вы пострадали от действий этих людей, сообщите в следственное управление УМВД России по Ростову по адресу: улица Доватора, 142а, либо по телефону (863) 249-12-23.

Ранее мы сообщали, что на Дону задержали интернет-аферистов. Мужчина и женщина через Сеть покупали технику — телефоны и ноутбуки. Покупки оплачивали через онлайн-банк, а потом отменяли операции, и деньги вновь возвращались к ним на счет. Продавцы оставались без прибыли и товара.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем