перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В ростовском аквапарке утонул маленький мальчик

26 июля 2023, 21:15
Гость
26 июля 2023, 22:55
Жалко ребенка . Но и посетители с детьми должны следить за своими детьми и не перекладывать ответственность на сотрудников , плюс соблюдать правила аквапарка. А многие приходят выпивают , нарушают правила , а потом обвиняют кого угодно. Были там в воскресенье и видела откровенное хамство со стороны посетителей на правила аквапарка и замечания инструкторов . Не знаю как у инструкторов хватает терпения общаться с не адекватными и пьяными посетителями
Гость
26 июля 2023, 22:48
ребенка жаль а маме не следовала таких маленьких в толпу вести
Гость
26 июля 2023, 22:15
Смотреть надо внимательнее за детьми родителям, а не перекладывать эти обязанности на работников. Если не в состоянии следить за всеми сразу, значит пусть водят на отдых "партиями" , не сразу 4 , а по двое. Сразу виноватых ищут
Гость
27 июля 2023, 03:57
Тебя вообще никто не спрашивал! Твоё мнение в самом низу списка того, что хотелось бы знать!
Гость
27 июля 2023, 09:34
Гость
27 июля 2023, 03:57
Тебя вообще никто не спрашивал! Твоё мнение в самом низу списка того, что хотелось бы знать!
Так и твоё умозаключение никому не нужно.
27 июля 2023, 09:58
Закрыть твой аквапарк навсегда.Тогда таких ответов как ваш не будет
Гость
26 июля 2023, 21:34
Сил родителям пережить это горе....
Гость
27 июля 2023, 08:00
Администрация аквапарка считает что парк резиновый. Особенно в выходные. Количество посетителей должно быть дозированным. А в Осминожке такое колличество людей, что держать в поле зрения кого либо практически не возможно, только стоять рядом. Там же в бассейне столько народа, что можно только стоять, руки по швам. Ещё и прыгает кто-то. Если малыш не сам ударился, то наверняка кто-то помог. С таким количеством народа , спасатели должны стоять по периметру бассейна с интервалом метр. И то я думаю порядка не будет. Малыша очень жалко.
27 июля 2023, 11:02
Почему ребенок был без жилета,без нарукавников?
Гость
26 июля 2023, 22:04
Все эти аквапарки и бассейны надо проверять. Количество людей никак не регулируется, пускают всех без ограничения. В такой толчее спасатели не могут уследить ни за кем. Мальчика просто толкнуть могли, да мало ли что. Ужас просто.
Гость
27 июля 2023, 06:12
Аквапарк перполнен. Не удивительно. Там кишат дети. Можно просто не заметить
28 июля 2023, 22:44
Какая мучительная смерть малыша и горе родителям. Глубина небольшая, рядом столько людей было((
Гость
27 июля 2023, 00:22
Боже, какое горе! С таких малышей глаз спускать нельзя. Бедные родители, всю жизнь будут проклинать себя за этот поход в аквапарк.
Гость
27 июля 2023, 00:24
Ну как так? С родителями же…
Гость
27 июля 2023, 06:29
Если переполнен ,значит нужны спасатели обязательно. Не важно детский бассейн или нет. Положено по тех.безопастности. Экономит руководство. Жаль малыша.
Гость
27 июля 2023, 14:38
В девяностых и нулевых толпами туда ходили. Подобных происшествий не было. Почему? Родители не забивали болт на детей так, как сейчас. Родители отдыхают, а дети сами по себе. Ребенок такого возраста ДОЛЖЕН быть под присмотром родителей! Спасатели не следят за каждым ребенком отдельно! Это обязанность родителей.
Гость
27 июля 2023, 07:33
Не суди, да несудим будешь.
Гость
27 июля 2023, 07:40
🙏🏼❤️
Гость
27 июля 2023, 09:21
Гость, тебя никто не спрашивал
Гость
27 июля 2023, 12:58
Гость
27 июля 2023, 09:21
Гость, тебя никто не спрашивал
А тебя кто спрашивал!?
Гость
27 июля 2023, 01:46
Вчера была в аквапарке (другом) с 5летним сыном и 13летним племянником. Сын был или рядом со мной (в круге swimtrainer), или в паре метров в мелком детском бассейне, но под визуальным контролем. Племянника отпускала из поля зрения максимум на пару минут и то, зная, где он находится (поднимался по лестнице на горки и скатывался, ждала на выкате). С тремя детьми (5,9,11лет) тоже ходила, но опять же постоянно в поле зрения дети. Да, я толком не могу сама поплавать, когда других взрослых родственников нет рядом. Зато с детьми все хорошо. А тут "заметили, когда всплыл". Малыша очень жалко. Но куда смотрели родители?
Гость
27 июля 2023, 04:31
Меня смутило "когда всплыл", получается без спасательного/плавательного желета был? Тоже недавно ходили в аквапарк (г. Уфа), при входе всем детям выдают жилеты и во время нахождения в парке смотрят работники, чтобы родители не снимали с детей их! Это очень правильно! Даже на школьников младших классов просят надевать.
Гость
27 июля 2023, 09:38
Гость
27 июля 2023, 04:31
Меня смутило "когда всплыл", получается без спасательного/плавательного желета был? Тоже недавно ходили в аквапарк (г. Уфа), при входе всем детям выдают жилеты и во время нахождения в парке смотрят работники, чтобы родители не снимали с детей их! Это очень правильно! Даже на школьников младших классов просят надевать.
Надо бы и акваланги выдавать и мамашам мозги и глаза.
Гость
27 июля 2023, 14:40
Гость
27 июля 2023, 09:38
Надо бы и акваланги выдавать и мамашам мозги и глаза.
А почему только мамашам? Папаши, как всегда, самоустранились?
Гость
27 июля 2023, 01:03
Такие мамаши рожают ради материнского капитала, за детьми не смотрят, залипают в телефоне
Гость
27 июля 2023, 02:21
В каком телефоне с 4 детьми и в туалет не сходишь спокойно !
Гость
27 июля 2023, 09:19
Гость, тебя то родили не ради маткапитала 😅
Гость
27 июля 2023, 06:36
Необходимо проверить ещё и охрану труда, соут, апс- с этим в осьминожке совсем плохо, можно так же убедиться и в сливе сточных вод прямо в водохранилище(так невидно),но водолазы обнаружат! Время навести порядок! Очень жаль погибшего мальчика! За халатное отношение все должны понести предусмотренную законом ответственность!
Гость
27 июля 2023, 08:59
Гость, вы знаете что такого АПС? при чем здесь это???
Гость
27 июля 2023, 07:47
Как причём спасатели? Бред какой-то пишут люди. Положено в таких заведениях. Не занимайтесь тогда таким бизнесом. Это очень важное требование по безопастности. Да и родители должны смотреть за малышами в первую очередь. Дети то разного возраста.
Гость
27 июля 2023, 08:39
1000%!!!
Гость
27 июля 2023, 07:14
При чем здесь спасатели? Если родители не могут уследить за 4 своими детьми, то спасатели тем более могут не заметить в такой толпе. Просто физически не смогут всех проконтролировать. Вина родителей полностью
Гость
27 июля 2023, 18:00
А зачем нам дпс ппс сами будем смотреть и рулить!!
Гость
28 июля 2023, 09:56
Гость
27 июля 2023, 18:00
А зачем нам дпс ппс сами будем смотреть и рулить!!
А от них и так толку никакого. Фраза "когда убьют, тогда и придёте" не на пустом месте родилась.
Гость
28 июля 2023, 17:08
Гость
27 июля 2023, 18:00
А зачем нам дпс ппс сами будем смотреть и рулить!!
Ну смотри и рули. Кто тебе не даёт.
Гость
27 июля 2023, 04:52
Закрыть все эти аквапарки надо, никакого порядка там нет, очень уж часто такие случаи стали и не только с маленькими детьми
Гость
28 июля 2023, 09:57
Родителям надо хотя бы иногда вспоминать о том, что несут ответственность за своих детей
Гость
28 июля 2023, 11:31
Гость
28 июля 2023, 09:57
Родителям надо хотя бы иногда вспоминать о том, что несут ответственность за своих детей
Гость,А многие заводят много детей, чтобы льготы от государства получать.Старшие дети нянчат младших, а родители проедают детские пособия!
Гость
28 июля 2023, 11:33
Гость
28 июля 2023, 09:57
Родителям надо хотя бы иногда вспоминать о том, что несут ответственность за своих детей
Гость, Такие живут по принципу: Бог дал, Бог взял.
Гость
26 июля 2023, 21:50
в чем срочность?
Гость
27 июля 2023, 09:48
Зачем вообще водить детей в эти слюне-сопле-хранилища? В них инфекция на инфекции.
Гость
27 июля 2023, 14:44
Маленький ребенок идин болтался в бассейне, пока родители... А что делали родители? Они обязаны были не только глаз не спускать с такого малыша, но и находиться в непосредственной близости от него! Вина родителей неоспорима.
Гость
28 июля 2023, 08:06
Виноваты родители,они себя наказали думаю ,только в Европе видимо как родители ходят следом с детьми тут же русские отдыхают дети сами по себе по заборам лазают,их надо наказать
Гость
26 июля 2023, 22:17
на одного ангела стало больше.
Гость
26 июля 2023, 22:34
Лучше бы было меньше.
27 июля 2023, 07:18
Гость
26 июля 2023, 22:34
Лучше бы было меньше.
Гость, вам обеим по богословию поставили бы двойки. Поинтересуйтесь, куда идут умершие дети.
Гость
27 июля 2023, 09:18
27 июля 2023, 07:18
Гость, вам обеим по богословию поставили бы двойки. Поинтересуйтесь, куда идут умершие дети.
275902223, туда же и ты пойдешь
Гость
27 июля 2023, 08:23
Это ужасное горе, винить можно тут всех, и родителей, что не усмотрели, ведь всего 4 годика малышу. И работникам аквапарка, это их работа прежде всего. А просто посетители, как так, увидели когда всплыл.... Дитюшка тонул, болтыхался наверное, а рядом люди были, неужели никто не заметил, что что-то не так. Это ужасно конечно, очень жаль ангелочка, мягких облачков малышу, нет слов просто!
28 июля 2023, 17:00
Мягких облачков желают собакам и кошкам, что ж вы так с презрением о ребенке.
Гость
27 июля 2023, 07:57
У кого-то появился новый стартап, который можно выгодно продать... Организация с деньгами...
Гость
27 июля 2023, 08:23
Ограничивать надо количество посетителей и следить. А у нас ради наживы готовы угробить людей
Гость
27 июля 2023, 08:33
Жаль малыша только жить начал.
Гость
27 июля 2023, 09:33
Шустрый был малчик.
Гость
29 июля 2023, 08:45
в скольких аквапарках был, везде стоит табличка не прыгать в бассейн. Но я ни разу не увидел чтоб хоть одного вытащили оттуда и дали пенок под зад .
Гость
29 июля 2023, 11:23
При чем здесь сотрудники аквапарка? На каждого ребенка не приставишь надсмотрщика, родители пришли с детьми и пусть смотрят за ним , а не пиво пьют и разговоры разговаривают, да еще такого маленького оставить одного?
Гость
30 июля 2023, 21:08
Родители где были в это время!?? Пиво пили, и языками чесали...!!??
Гость
27 июля 2023, 04:09
да ладно еще трое осталось
Гость
27 июля 2023, 07:39
Двое…
Гость
27 июля 2023, 17:32
Ужас какой!У меня сыну в 2017 году исполнялось 5 лет решили праздновать,в итоге праздновали в поликлинике/стоматологии,выбили два зуба
Гость
27 июля 2023, 18:32
Где мой комментарий? Я тебя в нём задел наверное???
Гость
27 июля 2023, 23:42
Ы