RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Меняются главы района, но не ситуация». В Ростове упавшая ветка придавила женщину и смяла BMW

Гость
12 августа 2022, 18:20
превратили Ростов-на-Дону в город опасный для жизни!
Гость
12 августа 2022, 17:01
В Октябрьском районе это не первый случай. За деревьями не следят ни УК ни администрация, а все из-за неузаконеной земли!
Гость
12 августа 2022, 17:09
Узаконенная земля это такая, на которой построен жика, тогда никаких деревьев нету.
Гость
12 августа 2022, 14:37
а ведь дендролог поставил свою подпись....
14 августа 2022, 12:02
За деревьями и др. зел. насаждениями должны следить собственники!!! Наше зак. собрание лишило собственников зем. участков МКД возможности вести эту роботу - закон 747 ЗС "Об охране зеленых насаждений", Постановление Правительства РО №819 "Об утверждении порядка охраны зел. пасаждений .." МКУ ЖКХ в этой части бездействуют. В придомовых территориях МКД много аварийных деревьев, которые падают, конечно же при порывах ветра. Они несут реальную угрозу жизни людей. Администрация бездействует. Решение собственника БМВ о подаче заявления в суд справедливо и законно!!!
13 августа 2022, 08:40
Есть приложение на телефон "Госуслуги.Решаем вместе" там можно указав адрес на карте сообщить о различных проблемах приложив фото, в том числе и о аварийных деревьях. Реально работает сообщал об разбитых остановках о аварийных деревьях и о захламлённых пунктах сбора мусора. Всегда была реакция и устранение.
13 августа 2022, 18:50
Да, отлично они там реагируют: отписки только пишут. Им главное в сроки ответа уложится. А решена проблема или нет, администрация никогда не волнуется. И почему люди должны реагировать и давать знать о проблеме. Есть отделов и надзоров. Теперь же коммунальщики при уборке листвы и других действиях всё видят. Но типа делают вид,что им до лампады. Лишь бы с бюджета пришёл транш. Также ГИБДД тусит с проф.обьездами может также прекрасно направлять представления при обнаружении опасных деревьях у дорог.
Гость
12 августа 2022, 14:53
Болты деревьям.
Гость
12 августа 2022, 15:00
Гость, себе закрути
Гость
12 августа 2022, 16:58
Деревья > машины
Гость
12 августа 2022, 15:24
Вы уж определитесь или спилить все деревья к чертям что бы ваши БМВ незастрахованные не страдали, либо относиться к шторму, как к шторму.
Гость
12 августа 2022, 16:35
привести к ответственности по статье УК РФ за халатность при исполнении должностных обязанностей и порчу чужого имущества состоящего на должности ДЕНДРОЛОГА? или снова "Это другое!"?
Гость
12 августа 2022, 17:08
Гость
12 августа 2022, 17:08
привести к ответственности по статье УК РФ за халатность при исполнении должностных обязанностей и порчу чужого имущества состоящего на должности ДЕНДРОЛОГА? или снова "Это другое!"?
Надо наказать дендролога, и метеоролога на всякий случай.
Гость
12 августа 2022, 15:44
владелец бмв порадовал, оказывается администрация виновата что он припарковал машину под аварийным деревом
Гость
12 августа 2022, 16:09
Тебя деревом упавшим придавит - по-другому завопишь
Гость
12 августа 2022, 16:19
вообще то в городе есть ДЕНДРОЛОГ - несет личную ответственность за качественные деревья в городе и получает за это ЗАРПЛАТУ из денег Народа РФ!
Гость
12 августа 2022, 18:11
Ну не понравилась дереву машина, вот оно и упало. Всё как у людей.
Гость
12 августа 2022, 20:20
Женщину жалко, а владельцу BMW так и надо - пусть не паркует свою железяку где попало!
Гость
12 августа 2022, 18:29
За парковку в неустановленном месте выписать штраф этому деятелю. Женщину жаль.