RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Дело Быковской Суд над Быковской: медотходы ростовских больниц свозили на свалку в Левенцовке

Суд над Быковской: медотходы ростовских больниц свозили на свалку в Левенцовке

Об этом заявил один из свидетелей

Фигурантом уголовного дела Татьяна Быковская стала несколько лет назад

В Кущёвском районном суде продолжается судебное следствие по делу против экс-министра здравоохранения Татьяны Быковской и ее бывшего заместителя Станислава Беседовского. Один из свидетелей рассказал, что медотходы, вокруг контракта на утилизацию которых и строится обвинение, не полностью обеззараживали и вывозили на свалку в Левенцовском микрорайоне Ростова.

Присутствующий на процессе корреспондент Don Mash цитирует Михаила Анадырцева — замдиректора «Центра-100 Ростов», исполнявшего тот контракт. По его словам, в 2018 году перед вывозом отходов на полигон тару с анализами, шприцами, стеклами измельчали. Всё это источало отвратительный запах, потому что полного обеззараживания не делали.

При этом, согласно контакту с Минздравом, способ утилизации в документах значился как «суперсовременный» и поэтому стоил недешево.

Анадырцев добавил, что представителей областного Минздрава в компании за глаза называли «лоббаторами» — от слова «лоббировать».

Татьяну Быковскую и ее экс-заместителя Вячеслава Беседовского обвиняют в превышении должностных полномочий при заключении контракта на утилизацию медотходов. По версии обвинения, на тот момент глава облминздрава продвигала интересы компании «Центр-100 Ростов», которая в итоге и выиграла контракты почти на 82 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем