RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Гибель рабочих под Таганрогом подробности Голубев назвал выброс метана причиной трагедии на Таганрогском водоканале

Голубев назвал выброс метана причиной трагедии на Таганрогском водоканале

Губернатор прервал встречу с сенаторами и выехал на место ЧП

Губернатор выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших от аварии на коллекторе под Таганрогом

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал выброс газа метана причиной гибели сотрудников очистных сооружений Таганрогского водоканала 21 мая.

— Сегодня погибли люди в поселке Дмитриадовка, где при проведении аварийно-восстановительных работ на очистных сооружениях водоканала произошел выброс метана, — написал Голубев в инстаграме. — По моему поручению заместитель губернатора Корнеев и областные министры ЖКХ и здравоохранения сейчас на месте занимаются координацией действий.

Как уточнила 161.RU пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова, сам Голубев прервал выездное совещание с членами Совфеда в Цимлянском районе и направился к пострадавшим в таганрогскую БСМП.

Точное количество пострадавших пока неизвестно

По официальной информации, 10 сотрудников водоканала погибли, еще восемь попали в больницу. Источник редакции в силовых структурах добавил, что пяти пострадавшим медицинская помощь не потребовалась.

СК расследует дело о трагедии на таганрогском водоканале. Прокуратура Ростовской области взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного следственным органом по ч. 3 ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем