27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)
21 мая 2021 в 14:39

все было и в больших масштабах. просто не было СМИ и соц сетей. Тотальный надзор за информацией и пропаганда.

21 мая 2021 в 15:21

Это был единичный случай! За пять-десять лет раз! А сейчас это стало пять раз в год! И к сожалению случаи будут расти! Социум такой, воспитание (недовоспитание дома) в школе, дворе...

А никто и не говорит, что не было. Просто тогда не делали шоу из всего подряд, а СМИ делали только то, что им разрешат. Как бы то ни было, но итог по советским меркам был вполне закономерным — "расстрелян". А теперь нынче их "лечат". Вот и вся разница. Много чего бывало и в СССР, да только народ баламутить никаким СМИ не позволялось. А нынче маньяки интервью за деньги раздают.

Позывной Бандерас
21 мая 2021 в 15:00

Ну на улицах этот случай обсуждали и через десять пятнадцать лет после этой трагедии.В СССР такие случаи начинались фразой "Говорят,что..,.." и далее по поводу любого случая!Да,соц сетей тогда и в помине не было,в газетах об этом не писали естественно,но слухи распространялись с космической скоростью!Но в СССР такой паники по поводу этого случая не было,наоборот,школьники осуждали такой поступок.А вот при приеме в комсомол ужесточались требования к кандидатам,в основном картой пропуска в комсомол был военкомат и вопрос первый был на комс собрании "В какие войска приписали?!".Конечно,распространителей таких слухов пытались вычислять,но с трудом! и расскажи это своему школьному другу,не факт,что тот завтра доложит классному руководителю"А мне такой то вчера сказал,что комсомолец совершил такой то поступок тогда то,а это правда?!"

игорь
21 мая 2021 в 15:53

воспитание тут не причем
нет уже никакого воспитания
есть обыкновенное ХАНЖЕСТВО добычи БАБЛА
а бабло поступает больше тому кто кого то успел подсесть смести или подножку подставить
в СССР такое было ? БЫЛО
но в том то и дело что МЫ ОСКОРБЛЯЛИСЬ тем что пошли выше сразу а не по ступенькам от рабочего до инженера и руководителя завода
зато сейчас мы НИКОГДА не хотели бы строить карьеру с уборщиков и слесарей)) потому что БЫДЛОМ то кто же хочет быть
капитализм)))

лука