Происшествия Пожары в Ростовской области подробности В Цимлянском районе Ростовской области вспыхнул крупный лесной пожар

В Цимлянском районе Ростовской области вспыхнул крупный лесной пожар

Там горят 280 гектаров

Пожары начались вечером 30 сентября

По данным на утро 1 октября, в Ростовской области полыхают два крупных природных пожара — в Октябрьском и Цимлянском районах. Об этом пишет пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области.

― Наиболее сложная обстановка складывается в Цимлянском районе. Там горят леса на площади более 280 гектаров, — говорится в сообщении.

Вечером 30 сентября горели еще 6 районов: Каменский, Красносулинский, Константиновский, Милютинский, Тацинский и Шолоховский. Там было 8 пожаров общей площадью 156 гектаров. Из-за сухой погоды и сильного ветра огонь очень быстро распространился. К 7 утра опасность для ближайших хуторов, поселков и станиц исчезла.

Чтобы справиться с ЧП, создали группировку из 698 спасателей на 183 спецмашинах. К ним на помощь прибыли пожарные из Краснодарского и Ставропольского краев.

Вчера в Ростове бушевала пыльная буря. Мы опубликовали фоторепортаж с постапокалиптических улиц города. О том, что могло стать причиной непогоды, рассказали экологи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем