7 августа пятница
СЕЙЧАС +36°С

Власти назвали точную причину массовой гибели рыбы в Дону

Власти получили результаты обследования речной воды и мертвого пиленгаса

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
26 фев 2020 в 17:10

Это сути вопроса не меняет! За 5 рыб в тюрьму сажают! А тут не заметно браконьеры рыбу тоннами под прикрытием инспекции и милиции вылавливают! Куда смотрит наш доблестный губернатор! Себе в карман?

26 фев 2020 в 18:33

прокуратура возбудила АДМИНИСТРАТИВНОЕ, НО НЕ УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Это намек на то, что никого наказывать не собираются.
Интересно, как они будут выкручиваться, ведь многие знают, чья это работа и кто и как крышует эту бригаду...
Ихтиологи не поддались давлению и опубликовали ПРАВДУ, очередь за прокуратурой...

Пабло
26 фев 2020 в 19:03

В сети гуляет ролик рыбака-свидетеля ! Он стал очевидцем гибели рыбы ! А причина в том , что суда разворачивались на неположенной глубине (ширине реки) и глушили рыбу своими винтами на отмели ! Но нам опять рассказывают сказки венского леса !!!!

Рыбак
26 фев 2020 в 19:16

И почему выброшенная рыба браконьерами не поплыла дальше по течению а выбросилась на берег?

Гуру
26 фев 2020 в 20:00

Я в теме и это точно рыбаки!

Гость
26 фев 2020 в 20:05

Как в медицине... никогда нет виновных.

Саня
26 фев 2020 в 20:06

Я рыбак и могу сказать это химию слили причем точечно прямо в косяк кроме пеленгаса ни кого не было какие браконьеры вы видели хоть одну рыбу побитую сетками

Иван
26 фев 2020 в 21:09

Зачем делать из людей дураков???

Ю В
26 фев 2020 в 22:09

Сами себе ответ дали/ я про рыбинспекцию/ что они ничего не контролируют на реке. Им проще рыбаков с удочками штрафовать и за машины на берегу. А может они в доле???

Васген
26 фев 2020 в 22:14

В Украине не сажают, но если ты приедешь на Печенежское или на Краснооскольское водохранилие, с сетями, там теья и окуклят этими сетями. Кто браконьерничал, тот знает

Васген
26 фев 2020 в 22:25

Говно вопрос. Приехал с внуками отдохнуть на пляж на Краснооскольское вдхрн называется "Городской пляж Боровского района" обшмонали, обыскали, положили на песок, "защитники моста Изюмского"

Князь Олег
26 фев 2020 в 23:00

Пустой треп , все рыбаки знаю кто это сделал , бригада браконьеров под крышей рыбинспекции , которая больше года тралит все устье Дона , байды браконьеров паркуются в Рогожкино ,возле базы рыбнадзора.

Князь Олег
26 фев 2020 в 23:08

Предлагаю пройти по рынкам Ростова : Квадро , Коврас , Привоз и др. Везде можно увидеть рыбу не промысловых размеров и запрещенных к вылову таких как шамай ..судак причем в любое время года и неожиданно ослепшие правоохранители никак не поинтересуются откуда дровишки.

Еяск
26 фев 2020 в 23:19

ясно химия в воде ЛЮДИ ГУБЯТ САМИ СЕБЯ !!!!!😫

Жора Гниловской
26 фев 2020 в 23:39

Да , да , да химия , только какая то уникальная , исключительно на пеленгаса заточенная , батенька, а не вы ли этого пелека из сети в Дон скинули ?

Рыбак
26 фев 2020 в 23:55

Видел своими глазами этого пеленгаса , часть оклемадась и ушла , часть всплыла кверху пузом , битой винтами не было

Царь воды
27 фев 2020 в 00:09

Замылят эту тему .
Из за гидроузла и так рыбе негде нереститься а тут еще и неводами всю реку перекрывают.
Никому в этой стране нет дела до охраны природы. Будем как французы скоро в Дону одних жаб ловить.

Д.В
27 фев 2020 в 00:17

Сто пудов бракоши и их скоро будут стрелять

Гость
27 фев 2020 в 02:17

От бракашей она бы не всплыла !!!100%

Иван
27 фев 2020 в 06:35

Да.Про взрыв подстанции в районе Юга Руси ничего и не сказали.Её оглушили ,вот она и всплыла.Какие браконьеры, НЛО ещё скажите.Сумма взятки наверняка успокоила работников СМИ.

Гость
27 фев 2020 в 06:45

Все правильно! Чем нелепее версия, тем глупее народ. Это же откатанная хабатниками схема оболванивания славян!!!!

Гость
27 фев 2020 в 06:56

Если это браконьеры остаётся вопрос каким образом было поймано такое колличество пиленгаса , если сетями то где остальная рыба,или в сети попадался исключительно пиленгас.

Джо
27 фев 2020 в 08:01

Страна веселая у нас - одурачить народ запросто)))
А он и рад...

месный
27 фев 2020 в 08:30

конечно браконьеры,а кто ж еще??? и какие то странные,ершей ,красноперку и плотвичку забрали себе,а пеленгаса выкинули

Джо
27 фев 2020 в 09:31

Я слышал что в районе моста косяк пеленгаса драгой вытянули и отколибровали .мелочь за борт

Всех убью , один останусь
27 фев 2020 в 10:21

Для особо хитрых или непонятливых поясню
Рыба плыла от Ворошиловского моста
Плыл один пеленгас
Рыба была не травленная а сонная так как часть выплыла в районе пляжа на Аврале , где ее быстро собрали и продали
Основная масса проплыла дальше и нигде не проявилась .видимо пришла в себя и разошлась.
Вся рыба была без повреждений, из чего можно сделать вывод: ущерб нанесен не общеопасным способом ( взрыв ,оглушение , отравление ) , т. к. Не было замечено ни одной особи иных пород рыб кроме пеленгаса.
Версия о браконьерах в данном случае вызывает наибольшее доверие.

Гость
27 фев 2020 в 11:20

Да этих браконьеров все видели кроме тех кому за ними нужно смотреть
Там хорошая бригада имеющая отличные связи и очень дорогую технику

Тупой Ростовчанин
27 фев 2020 в 11:51

Скоро рыба на нерест пойдет
Таранкой все рынки завалят браконьеры от рыбохраны.
А нам будут рассказывать что в Дону рыбы нет и штрафовать за 3 головешки

РыбоЧОП
27 фев 2020 в 11:56

да че вы к рыбохране пристали ?
У них з.п. 10-15 рублей
Что охраняют, то и имеют