RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Ростовчанин обратился в полицию после угроз таксиста

Ростовчанин обратился в полицию после угроз таксиста

Пассажир возмутился, что водитель накручивает цену, на что в ответ получил агрессию

Пассажир решил, что водитель специально едет объездными путями, чтобы накрутить цену

Вечером 27 августа ростовчанин вызвал такси, чтобы доехать до 38-й Линии. На место прибыл белый «Хёндай Солярис» с фирменной наклейкой «Яндекс.Такси», сообщает Telegram-канал «Че по Ростову». По информации канала, во время поездки пассажир заметил, что водитель едет объездными путями, специально накручивая километраж, увеличивая стоимость поездки. Ростовчанин сделал таксисту замечание, тот начал ругаться, а затем вытащил предмет, похожий на пистолет, и заявил, что слишком умных вообще надо стрелять на месте. Пассажир спорить не стал, а после поездки написал заявление в полицию.

— Мы получили заявление от жителя, и сейчас по этому факту проводится проверка, — сообщили в МВД по Ростовской области.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» пояснили, что в их системе такая поездка не была зарегистрирована. К тому же при заказе поездки через службу «Яндекс», пассажир сразу видит фиксированную цену, и водителю просто нет смысла специально ездить кругами, чтобы ее увеличить. Водитель мог быть подключен к нескольким системам, занимающимся пассажирскими перевозками, и взять заказ либо через другую систему, либо «с борта» — самостоятельно. Водителя нашли по номеру машины и ограничили ему доступ к сервисам «Яндекса» — перевозчики не должны грубить клиентам в любом случае, считают в «Яндекс.Такси».

Ранее 161.ru рассказывал о водителе «Яндекс.Такси», который скрылся с деньгами пассажиров. У таксиста не было сдачи с пятитысячной купюры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем