RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Капитан теплохода, столкнувшегося с танкером в Ростовской области, был пьян

Капитан теплохода, столкнувшегося с танкером в Ростовской области, был пьян

После прокурорской проверки его и механика уволили с судна

Сухогрузный теплоход «Волго-Дон 219» был построен в 1978 году

Областная транспортная прокуратура завершила проверку по факту столкновения двух судов в шлюзе № 14 Цимлянского гидроузла, сообщает пресс-служба ведомства. Как выяснилось, капитан и механик одного из них были в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас они уволены.

Инцидент произошел в конце мая. Сухогрузный теплоход «Волго-Дон 219» выходил из шлюза № 14. Но поскольку капитан и механик были в нетрезвом виде, они не использовали поддерживающее устройство для безопасного прохождения мимо танкера «ВФ Танкер-14». В результате судна столкнулись.

— По результатам проверки руководству компании «Донречфлот», которой принадлежит сухогрузный теплоход, внесено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц, — заявили в пресс-службе областной транспортной прокуратуры.

Сейчас механик и капитан судна уволены из компании «Донречфлот», а сотрудник, ответственный за подбор персонала, привлечен к административной ответственности.

Из открытых источников известно, что судно «Волго-Дон 219» было построено в 1978 году. Его портом приписки является Таганрог.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем