Происшествия Житель Украины украл у ростовчанина паспорт, чтобы вернуться на родину

Житель Украины украл у ростовчанина паспорт, чтобы вернуться на родину

Ему грозит два года тюрьмы

Жителя Украины задержали сотрудники пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

В Матвеевом Кургане задержали гражданина Украины с чужим российским паспортом, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. Проверка показала, что мужчина выкрал документ у внешне похожего на него человека, чтобы вернуться домой.


Мужчину задержали во время прохождения пограничного контроля. Его паспорт вызвал подозрение у контролера. Подозреваемый отпираться не стал и сразу дал признательные показания.

Как оказалось, он прибыл на территорию России в апреле и сразу отправился в Краснодар. Там мужчина потерял свой паспорт. Когда он обратился в консульство Украины в Ростове, ему сообщили, что документ будет готов только через два месяца.

— Финансовой возможности без действительных документов для столь длительного пребывания на территории нашей страны гражданин Украины не имел, поэтому в период проживания в хостеле в Ростове он совершил кражу паспорта у гражданина России, имевшего внешнее сходство с нарушителем, — рассказали в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

В отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем