RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Предприниматель оформлял кредиты по поддельным копиям паспортов ростовчан, а деньги забирал себе

Предприниматель оформлял кредиты по поддельным копиям паспортов ростовчан, а деньги забирал себе

Теперь мужчине грозят шесть лет колонии и крупный штраф

Прокурор уже подписал обвинительное заключение

Предпринимателя, нелегально оформлявшего кредиты, будут судить в Ростове. Дело уже передано в суд. Об этом сообщает прокуратура Ростовской области.

Владелец мебельного магазина «Аристократ» имел право от имени трех банков выдавать своим покупателям кредиты.

― С апреля по июль 2018 года мужчина предоставил в банки 26 поддельных копий паспортов граждан для оформления кредита на покупку мебели. Чтоб заключить соответствующие договоры, предприниматель подделывал подписи заемщиков, — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Полученные деньги бизнесмен обналичивал и использовал по собственному усмотрению. Таким способом мужчине удалось обмануть банки на 1,7 миллиона рублей.

В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Владельцу магазина грозят до шести лет колонии и крупный штраф.

В феврале в Ростове суд арестовал экс-директора АКБ «Стелла-банк» Александра Ерхова. Его подозревали в хищении более двух миллиардов рублей. По версии следствия, Ерхов выводил эти деньги через фирмы-«фантомы».

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь на канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем