Ближайшие годы женщина может провести за решеткой
Фото: Александр Подопригора
Поделиться
В донской столице задержали сотрудницу одного из городских учебных учреждений. Бухгалтера гимназии подозревают в растрате 14,5 миллиона рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.
— С февраля 2017 по сентябрь 2018 года она вносила недостоверные сведения в платежные поручения. В результате злоумышленница необоснованно начисляла зарплату себе и неустановленному кругу лиц, — уточнили в пресс-службе донского главка.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Присвоение и растрата». Теперь женщине грозит до десяти лет лишения свободы. Сейчас ростовчанка находится под подпиской о невыезде.
В ноябре 161.RU писал о разбирательствах по делу экс-директора компании «Чистый город». Женщина потратила деньги фирмы на личные нужды — она заплатила 180 тысяч рублей за ремонт собственного транспорта.