RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В ростовских школах и колледжах усилили меры безопасности из-за трагедии в Керчи

В ростовских школах и колледжах усилили меры безопасности из-за трагедии в Керчи

Рассказываем, что изменилось в учебных учреждениях

Трагедия унесла жизни 21 человека

После трагедии в Керчи, в которой погиб 21 человек, в ростовских колледжах и школах провели инструктажи с сотрудниками и учениками. В некоторых учебных заведениях усилили пропускной режим.

— Сейчас готовлю соответствующий приказ. Он у нас и так работает: при входе студенты показывают студенческий, преподаватели — паспорта, а посетители указывают, к кому идут, и оставляют свои данные. Содержание больших коробок и сумок просят показать, — рассказала и.о. директора Ростовского базового медицинского колледжа Татьяна Шацкая. — Сейчас мы просто уделяем этому еще больше внимания.

Кроме того, по словам Шацкой, классные руководители провели беседы со всеми студентами колледжа. О подозрительном поведении студентов педагоги должны сообщать администратору или заведующему кафедрой.

В школе № 22 не ограничились беседами и усилением бдительности.

— Мы установили стационарный металлоискатель на входе, дали вахтеру ручной металлодетектор и объяснили его новые обязанности, — рассказал директор школы Юрий Комаров.

В экономическом лицее № 14 пропускной режим не усиливали.

— У нас и так все бдительны и предупреждены, в лицее работает частная охранная компания, — сообщила директор учреждения Галина Чернышева. — Но мы провели в каждом классе инструктаж о том, как действовать в экстренной ситуации.

Накануне при стрельбе и взрыве в политехническом колледже в Керчи погиб 21 человек. Среди жертв — 16 учащихся и 5 сотрудников учреждения. По предварительным данным, расстрел людей устроил ученик колледжа, 18-летний Владислав Росляков, который после этого покончил с жизнью.

Сегодня в Ростове на Большой Садовой прошла траурная церемония, посвященная трагедии в Керчи.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем