RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Скорбим вместе с Керчью: в Ростове на Большой Садовой прошла траурная акция

Скорбим вместе с Керчью: в Ростове на Большой Садовой прошла траурная акция

Ростовчане возложили цветы к памятнику «Мать и дитя»

Ростовчане собрались на пересечении улицы Большой Садовой и проспекта Театрального

Утром 18 октября возле памятника «Мать и дитя» прошла траурная акция. Ростовчане собрались на пересечении улицы Большой Садовой и проспекта Театрального, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания память погибших в Керченском политехническом колледже. Большинство собравшихся — студенты, ровесники погибших ребят.

Большинство пришедших на акцию — студенты

— Мы живем, и нам кажется, что вокруг мир и всё хорошо, но на самом деле нет. Эта трагедия ведь произошла совсем рядом, и там мог оказаться кто-то из наших близких и друзей. Соболезную семьям погибших, — говорит студентка профессионального училища № 5 Екатерина.


По словам собравшихся студентов и преподавателей, в учебных заведениях усилили меры безопасности и проводят профилактические занятия.

— У нас прошел урок по технике безопасности. Ребятам напомнили о том, что жизнь хрупка и удивительна. Но не бывает жизни без проблем. Всегда есть правильный выход. Нужно поддерживать друг друга взглядом, улыбкой, стараться выслушать и помочь, — говорит преподаватель Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса Елена Власюк.

Сегодня траурные акции и митинги проходят во многих городах России.

Взрыв прогремел в политехническом колледже в Керчи днем 17 октября. Сразу стало известно о гибели 10 человек и около 50 пострадавших. Как стало известно позже, помимо взрыва, в колледже была стрельба. Имя стрелка официально назвал Следственный комитет: это Владислав Росляков, 2000 года рождения, он был учеником колледжа. По обновленным данным на 18 октября, погиб 21 человек, 44 находятся в больницах.

Из Ростова в Крым вылетел спецборт МЧС России. Ми-8 оснащен медицинскими модулями на тот случай, если придется доставить пострадавших в медучреждения Ростова.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем