RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

766мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,01
EUR 102,40
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

На Дону проводник попал под следствие из-за того, что пассажирка поезда лишилась пальца

24 сентября 2018, 21:50
Гость
24 сентября 2018, 22:09
А чего это поезду Адлер-Ростов делать на станции Шахтная?
Гость
25 сентября 2018, 17:46
Оптимизация, глядь. Из проводника сделали стрелочника. Вот бы ещё из Якунина с Грефом сделали лесорубов...
Гость
25 сентября 2018, 06:11
Адлер - Ростов не доходит до ст. Шахтная
Гость
25 сентября 2018, 07:37
У 161.ру Адлер-Ростов доходит... И не важно, что это был поезд Адлер-Казань.
Гость
25 сентября 2018, 09:39
Прокуратура рада только возбуждать дела, это же блин "палка", а учитывая, что у обвиняемого нет денег на адвоката, дело ещё и выигрышное в суде. Единственное, подсудимый сможет выкрутится, если его адвокат будет копать в сторону отсутствия инструкций на этот случай. Тогда виновником будет РЖД .
Гость
25 сентября 2018, 13:39
на жд должны быть инструкции, когда проводник обязан воспользоваться стоп-краном и уж точно не в случае если кто-то пытается запрыгнуть на ходу, на случай опоздания, отстал от поезда существуют инструкции
Гость
25 сентября 2018, 10:50
Проводник должен был тётке пинка дать,что ли? А ведь выходит, что именно так он и должен был поступить!
Гость
25 сентября 2018, 17:47
Он не должен был открывать ей лестницу. Это было на моих глазах
Гость
25 сентября 2018, 07:37
Несчастные люди, эти проводники. За копейки терпят всяких хамов, ещё и ответственность за жизни несут.
Гость
25 сентября 2018, 10:45
Статья УК явно не для проводника.
25 сентября 2018, 00:45
И как проводник должен был останавливать поезд? Стоп-краном, чтоб во всем поезде пассажиров с верхних полок на пол посдувало?
Гость
25 сентября 2018, 13:42
Судя по ситуации, поезд только начал отъезжать. Скорость должна была быть не большая. Следовательно никто никуда не упал бы, если бы проводник дёрнул стоп-кран.
25 сентября 2018, 23:26
Гость
25 сентября 2018, 13:42
Судя по ситуации, поезд только начал отъезжать. Скорость должна была быть не большая. Следовательно никто никуда не упал бы, если бы проводник дёрнул стоп-кран.
Да конечно, народ еще рассесться толком не успел даже. Толчок, падение, головой об лавку - привет, разбирательство.
25 сентября 2018, 05:28
Т.е. женщина попыталась запрыгнуть в движущийся поезд, а виноват проводник? А ничего, что в случае экстренного торможения могли попадать и получить травмы десятки пассажиров, которые никуда не прыгали и добросовестно сели в вагон, когда следовало, а не курили до последнего?
Гость
25 сентября 2018, 08:59
Проводнику сделали вилку, где он полюбому попал...
Гость
25 сентября 2018, 13:41
Легко отделалась, если честно. За подобную глупость наказания могло быть гораздо хуже.
Гость
25 сентября 2018, 09:27
Абсурдность зашкаливает. Сама виновата. Опоздала, нечего бегать.
Гость
25 сентября 2018, 13:00
То что поезд мгновенно не остановился, не значит что проводник не принял мер Наверное он кричал машинисту, а тот не расслышал Свободу проводникам
Гость
25 сентября 2018, 07:01
Остановить?? Как ...!? Это что велосипед?
Гость
25 сентября 2018, 10:42
Очень просто, сказать "поезд стой раз, два"
Гость
25 сентября 2018, 15:21
Вот сколько раз ездила в поездах всегда сначала проводник смотрит, потом по рации сообщает что можно дверь закрыть и ее потом закрывают и только тогда поезд начинает движение. Как такое могло произойти что двери открытые, человек бежит и прыгает.....
25 сентября 2018, 17:05
ЗАВЯЗЫВАЙ ТЫ С БОЯРОЙ! ВОН ГЛЮКИ КАКИЕ
Гость
25 сентября 2018, 17:06
А вы не помните,когда в Каменске проводница дёрнула этот кран у отъезжающего поезда, сколько тогда погибло?
25 сентября 2018, 21:54
Гость
25 сентября 2018, 17:06
А вы не помните,когда в Каменске проводница дёрнула этот кран у отъезжающего поезда, сколько тогда погибло?
Сколько?
Гость
24 сентября 2018, 22:56
Необходимо фото того, который выдвинул такое обвинение