Мой дом Недвижимость В подвалах многоэтажек предлагают обустроить дома для кошек

В подвалах многоэтажек предлагают обустроить дома для кошек

В подвалах жилых домов Москвы могут появиться «теплые домики» для бездомных кошек. С таким предложением выступила комиссия Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды, пишет портал М24.

Если эта инициатива будет принята, то бездомным кошкам станет легче переносить зимние холода. Сейчас технические отверстия в подвалах часто закрывают и кошки, которые попадают в подвал, не могут выбраться и погибают. В департаменте ЖКХ правительства Москвы рекомендуют оставлять хотя бы один такой продух свободным, но данная рекомендация практически никем не соблюдается. Ведь она противоречит правилам эксплуатации жилых зданий.

При этом управляющую компанию за отсутствие решеток на отверстиях и за самих животных могут оштрафовать. В то же время коммунальщики не могут сознательно «замуровывать» кошек – ведь такое деяние подпадает под статью 245 Уголовного кодекса «Жестокое обращение с животными». Поэтому обустройство «теплых домиков» представляется Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды идеальным выходом из ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем