RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Мой дом Недвижимость Более тысячи аварийных домов расселяют с нарушениями

Более тысячи аварийных домов расселяют с нарушениями

Более тысячи аварийных домов в России расселяют с нарушениями. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на материалы Фонда ЖКХ.

Контроль за качеством жилья, предоставляемого в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья, проводят регионы и Фонд ЖКХ. В ходе очередной проверки выяснилось, что строительные недостатки при расселении аварийных домов выявлены по состоянию на 1 февраля в 1108 многоквартирных домах в 76 субъектах РФ. При этом в реестр обращений по вопросам качества жилья на начало февраля поступило 1254 жалобы на реализацию программы. Наибольшее количество обращений по вопросам переселения из аварийного жилфонда поступило из Удмуртии, Коми, Вологодской, Новосибирской и Самарской областей.

На сегодняшний день правоохранительные органы используют материалы проверок фонда и расследуют 29 уголовных дел, связанных с различными нарушениями при реализации программ переселения на территории 17 регионов, говорится в материалах Фонда ЖКХ. Еще в 19 субъектах РФ были возбуждены дела об административных правонарушениях, объявлялись предостережения о недопустимости нарушения закона. Виновные должностные лица привлекались к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем