Мой дом Недвижимость Российские министерства изучают жилфонд Крыма и Севастополя

Российские министерства изучают жилфонд Крыма и Севастополя

Российские чиновники рассмотрят положение дел присоединенных к составу страны Крыма и Севастополя. Минстрой, Минэкономразвития и Минфин РФ в ближайшее время проведут комплексное обследование жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры новых российских регионов. Правительство поручило обратить особое внимание на объекты водопроводно-канализационного хозяйства и представить предложения по их развитию.

Как сообщает РИА «Новости», ведомства подготовят планы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Крыма и Севастополя: разработают механизмы и определят источники финансирования для реализации этих программ.

Кроме того, им предстоит проработать вопрос обеспечения стабильного водоснабжения, снабжения питьевой водой новых регионов. Также планируется децентрализация теплоснабжения Гагаринского района Севастополя и строительство модульных мини-котельных в каждом микрорайоне его территории.

Предложения министерств по этим вопросам ожидают в правительстве РФ. Напоминаем, что Крым и Севастополь вошли в состав России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за такое присоединение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем