Мой дом Недвижимость Около 6% россиян не платят за услуги ЖКХ

Около 6% россиян не платят за услуги ЖКХ

Около 6% россиян не платят за услуги ЖКХ, в результате чего государственный бюджет ежегодно недополучает примерно 100 млрд рублей, сообщил глава министерства строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, передает РИА Новости.

«У нас коммунальные платежи граждане платят достаточно исправно – порядка 94% граждан оплачивают своевременно. Но порядка 6% граждан – это неплательщики, в том числе и злостные. И получается, что ежегодно бюджет теряет из-за них порядка 100 млрд рублей. Это – одна пятая тех инвестиций, которые необходимы сегодня для поднятия отрасли», – отметил он.

По его словам, исправно платят за коммунальные услуги именно пенсионеры, а в должниках – преимущественно средний класс и те, кто приобретает квартиры в качестве инвестиционных вложений средств.

«Вот с этими квартирами очень серьезный вопрос. И 6%, на самом деле, – это не так мало, если это перевести в реальное денежное число Безусловно, мы – министерство, которое будет не только популярные меры принимать, но и непопулярные, мы будем сейчас вырабатывать целый комплекс мер по этим злостным неплательщикам»,- сказал министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем