Мой дом Недвижимость Чиновников, не дающих строить, будут штрафовать

Чиновников, не дающих строить, будут штрафовать

Госдума рассмотрит поправки в КоАП, по которым чиновников, препятствующих в строительстве, будут штрафовать на суммы до 50 тысяч рублей. За незаконный отказ в приеме документов и заявлений, за предъявление требования к заявителю и документам, не предусмотренных законодательством РФ и за нарушение сроков осуществления полномочий устанавливается штраф от трех до пяти тысяч рублей (или предупреждение).

За повторное нарушение предусмотрен штраф от 10 до 15 тысяч рублей. Если должностное лицо уже было повторно оштрафовано за подобное нарушение, то очередной штраф составит от 30 до 50 тысяч рублей. Возможна дисквалификация чиновников, сообщают РИА «Новости».

Законопроект также устанавливает административную процедуру рассмотрения жалоб за такие нарушения. Введение специальной процедуры подачи и рассмотрения жалоб, по замыслу чиновников, позволит в кратчайшие сроки реализовать на практике механизмы обжалования, создать системные и долгосрочные условия для выявления и устранения административных барьеров, что в конечном итоге положительно отразится на привлекательности экономики РФ для инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем