Мой дом Недвижимость Госслужащие – самые привлекательные ипотечные заемщики

Госслужащие – самые привлекательные ипотечные заемщики

В России сотрудники государственных структур являются наиболее привлекательными ипотечными заемщиками, что объясняется их стабильным доходом.

Об этом рассказала информационному агентству РИА Новости генеральный директор кредитного брокера «Независимое бюро ипотечного кредитования» (НБИК) Евгения Таубкина.

По словам эксперта, за последние годы «портрет идеального заемщика» сильно изменился, а после мирового финансового кризиса банкиры четко выделили две самые рискованные категории заемщиков – это владельцы бизнеса и заемщики с нулевым или небольшим первым взносом.

При этом за последние полгода банки стали лояльнее к владельцам бизнеса, но более требовательный подход при анализе рисков и принятии решения о выдаче кредита еще сохраняется.

Сегодня наибольшее предпочтение банки отдают заемщикам, работающим по найму, а особенно в госструктурах, говорит эксперт.

Как отмечает Таубкина, больше всего банкиры опасаются выдавать ипотечные кредиты наемным работникам, занятым в секторе строительства, так как в кризис эта отрасль пострадала достаточно сильно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем