RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом В Лондоне началось строительство стадиона для Олимпиады-2012

В Лондоне началось строительство стадиона для Олимпиады-2012

В Лондоне началось строительство нового стадиона для летней Олимпиады 2012 года, сообщило Управление по строительству олимпийских объектов (Olympic Delivery Authority, ODA). Работы по строительству начаты досрочно, с опережением планов на три месяца. Начало работ совпало с визитом комиссии Международного олимпийского комитета, которая инспектирует степень готовности олимпийских объектов в Лондоне.

Стадион, который разместится в районе Стратфорд на востоке британской столицы, станет местом проведения церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр, а также площадкой для соревнований легкоатлетов.

Как заявил глава ODA Джон Армитт: «Мы завершили обследование места строительства олимпийского стадиона, снесли несколько десятков зданий и вывезли 800 тысяч тонн земли. Работы по подготовке ландшафта под чашу будущего стадиона завершены, и мы начинаем строительство раньше срока».

По информации РИА «Новости», сооружение спортивного объекта обойдется в 496 миилионов фунтов стерлингов. Подрядчиком строительства выступает компания Sir Robert McAlpine. Окончательная сдача объекта намечена на 2011 год, пишет Arendator.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем