RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Донской Минздрав прокомментировал исчезновение парацетамола с прилавков аптек

Донской Минздрав прокомментировал исчезновение парацетамола с прилавков аптек

Сейчас это лекарство, как и маски, найти в продаже невозможно

Сейчас найти в аптеках антисептик, маску и парацетамол получится с большим трудом

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская прокомментировала пропажу парацетамола с прилавков аптек. Она пообещала, что в понедельник жаропонижающее снова появится.

В фейсбуке жительница Таганрога Юлия Резникова пожаловалась министру здравоохранения на отсутствие парацетамола и панадола.

― Видимо, разобрали, как и маски, только не понятно зачем. Парацетамол не единственное лекарство для этих целей (сбить высокую температуру. — Прим. ред.), просто кто-то сказал, что при новой инфекции оно действенно. Это глупость. С понедельника аптеки его получат, — написала в ответ Татьяна Быковская.

161.RU ведет хронику коронавируса в Ростове — мы пишем о том, что происходит сейчас в городе. Утром наш корреспондент посмотрел, как обстоят дела в Александровке. Несмотря на обещания властей, в аптеках до сих пор нет масок и пропал парацетамол.

Это может быть связано с очередным интернет-фейком. Последние несколько дней из чата в чат «гуляет» сообщение, в котором людям с подозрениями на коронавирус неизвестный автор советует «употреблять только парацетамол» и ни в коем случае не принимать ибупрофен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем