Здоровье Вакцинация против COVID-19

Военные в Ростовской области начали вакцинировать гражданских от COVID-19

К апрелю в частях планируют привить 85 тысяч человек

До середины февраля военные рассчитывают получить еще 60 тысяч доз вакцины

В войсках ЮВО началась массовая вакцинация. К апрелю в военных частях привьют 85 тысяч гражданских — главным образом это члены семей военнослужащих и персонал частей. Об этом 161.RU рассказал пресс-секретарь ЮВО Вадим Астафьев.

— Вакцинация военных проводится с декабря, гражданских — только началась. Среди служащих оба компонента — то есть полноценную прививку — получили 6 тысяч человек. Остальные привиты пока только первым компонентом. Гражданских только начали вакцинировать, первым компонентом привили почти 200 человек, — рассказал Вадим Астафьев.

С начала декабря военные получили четыре партии «Спутника V», общее число доз — 23 700. Использовали уже почти всё.

Так как вакцинируют только членов семей военнослужащих, записаться в военные части так же, как в обычную поликлинику, нельзя.

— Например, жена обращается по месту службы своего мужа. Составляем списки, под них заказывают дополнительные вакцины. Людям сообщают время, когда нужно прийти на вакцинацию в госпиталь, — уточнили в ЮВО.

До середины февраля военные рассчитывают получить еще 60 тысяч доз «Спутника V».

За первые шесть месяцев текущего года военные собираются привить от COVID-19 более 225 тысяч военнослужащих и гражданских специалистов ЮВО, а также членов их семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем