Здоровье Всё о коронавирусе инструкция

Администрация Ростова назвала места вакцинации против COVID-19

Прививку придется сделать дважды

Перед проведением вакцинации проводится обязательный осмотр врача

Запись на вакцинацию против COVID-19 открылась на портале госуслуг, на сайтах и в регистратурах поликлиник Ростова-на-Дону. По данным горадминистрации, привиться можно будет в 18 больницах и поликлинических отделениях.

Пункты вакцинирования организованы в больницах № 1, 20, 4, 6, 7, 8, поликлиниках № 1, 4, 5, 7, 9, 10, 12, 14, 16, 41 и 42, а также в Городской студенческой поликлинике. Прививка ставится дважды, на вторую медики запишут автоматически.

Как уточнили в администрации, привиться от коронавируса сможет каждый ростовчанин старше 18 лет, без противопоказаний и признаков ОРВИ на момент вакцинации. Кроме того, пациент не должен был болеть в последние две недели до прививки и не ставить другие вакцины в течение 30 дней. Прививка противопоказана беременным и кормящим женщинам.

— Решение о допуске к вакцинопрофилактике принимает только врач, после осмотра. После инъекции необходимо остаться в поликлинике полчаса под наблюдением медиков, — отметили в администрации.

Несмотря на то, что 18 января власти объявили о начале массовой вакцинация в Ростовской области, запас доз «Спутника V» до сих пор не сформирован. Всего с декабря поступило 13,5 тысячи доз вакцины.

Территориальный фонд медицинского страхования обнародовал порядок проведения вакцинации от коронавируса в Ростовской области. Согласно документу, почти любому желающему придется сдать платный тест на COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем