27 ноября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
Гость
21 янв 2021 в 16:02

"Прививка ставится" - ставится клизма, а прививка делается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:35

Васю уколите.Дважды,трижды,многажды.Нехай сваливает,он хуже чумы,чёрной оспы и венерических заболеваний

Ааа
21 янв 2021 в 20:32

Подскажите, а какая прививка? Спутник? А кто-нибудь знает про Эпиваккорону? Ее уже используют как прививку, или ещё исследуют?

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
21 янв 2021 в 15:53

08.12.2020, 15:27
Роспотребнадзор: при вакцинации алкоголь нельзя пить восемь недель

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что за две недели до вакцинации от коронавируса надо отказаться от алкоголя. Также нельзя употреблять спиртное в течение шести недель (42 дня) после первой инъекции (всего их нужно сделать две). О том, что нельзя пить алкоголь после вакцинации, ранее говорила вице-премьер Татьяна Голикова, но она советовала лишь «ограничить принятие» спиртного.

Как объяснила госпожа Попова, алкоголь нельзя пить «ни до, ни после, ни во время» вакцинации. По словам главы Роспотребнадзора, при употреблении спиртного организм задействует всю систему дезинтоксикации, что снижает формирование иммунитета. Анна Попова отметила, что организму нужно «дать возможность сформировать» защитную реакцию после вакцинации.

«Как минимум две недели до иммунизации абсолютно точно надо прекратить прием (алкоголя.— “Ъ”). Выработка иммунитета — это 21 день между двумя инъекциями и еще 21 день после инъекции — 42 дня. И надо четко понимать, что эти 42 дня от первой инъекции до последнего 42 дня это период формирования иммунитета и в этот момент надо еще поберечься»,— рассказала глава Роспотребнадзора в эфире радио «Комсомольская правда»

Конец цитаты

Гость
22 янв 2021 в 21:11

Сделал прививку - место на кладбище бесплатно.

Гость
22 янв 2021 в 09:46

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 00:21

Да здравствует Владимир Владимирович, глава моей страны. Он денно и ношно заботится о гражданах, вот и от вакцинации отказался в пользу простых людей. Что-бы обыкновенный человек смог на себе испытать всю мощь отечественной фарминдустрии. И не важно, что вакцину разрабатывали специалисты, которых на Авито разыскали. Главное, что вакцина есть.