19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
Весёлый Капут
16 янв 2021 в 00:28

А вот когда наши были в городе,всё бесплатно было.И холеру,и чёрную оспу победили.Жрите свой капитализм,не обляпайтесь.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 20:52

Внезапная смерть!!! Не слабая такая побочка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 01:59

Только после Путина.

Гость
15 янв 2021 в 23:58

Не видела в обязательных обследованиях анализ на антитела. Без него прививку делать нельзя! Или тоже за свой счет?

ОТВЕТИТЬ
александр
15 янв 2021 в 21:10

ростовские власти творят то . что хотят. Когда моя дочь болела ковидом так ей ещё в ноябре сказали сдать тест платно в хуторе Красный Крым. Но только после того ,как она пообещала написать Путину сразу сделали тест извинились и сказали нас заставляют делать платно чтобы отбить расходы в чей-то карман. Надо этих шустряков записать на диктофон и в суд или позвонить на 122 у них все звонки и разговоры записываются.

Офигеваю
15 янв 2021 в 20:15

Это как так бесплатная вакцина за деньги?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 21:30

Позорная страна!

ОТВЕТИТЬ
Радио Стыдоба
15 янв 2021 в 20:19

"Бесплатная вакцинация от COVID-19 обойдется ростовчанам минимум в 2290 рублей"

Всё что вы хотели знать о Ростове, но боялись спросить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 21:24

Ну и нахрен она нужна, такая прививка, за 3000тысячи? Это пипец!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 09:01

Чтобы не спровоцировать вспышку заболеваний в огромных очередях с дистанцией 1,5метра за бесплатной вакциной, власти пошли на встречу народу и сделали вакцину платной.

Гость
15 янв 2021 в 20:47

Вообще всё равно: пока не пройдет массовое испытание на верных Путину гражданах, я эту бодягу колоть не буду. Не слишком доверяю вакцине, которую делали нищие рабы за МРОТ.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 21:44

Весёленькая вакцинация у нас в Ростове, однако))))

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
15 янв 2021 в 21:15

Прививку можно сделать, можно не делать.Но вот тут по соседству - вполне официальное заявление что и сделав прививку все равно надо ходить в маске чтобы не заболеть.

Это - все что надо знать о том действительно ли эта прививка спасает от коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 01:00

Вы новость то читали перед тем как кричать что из всей страны только в Ростове будет платная прививка? В новости указано что не вакцинируются люди, которые болели или болеют ковидом. А анализ на ковид нужно сдавать или после контакта с зараженным или при симптомах. Ни слова нет о том что вакцинация платная или перед ней надо сдавать платные тесты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 20:23

Как это по-ростовски - на всем делать деньги.

Веселый
15 янв 2021 в 20:29

А можно так, что власти сами дадут нам денег без вакцинации?
Вроде тоже как бесплатно получается...

О-О
15 янв 2021 в 20:22

это ростов детка.............

ОТВЕТИТЬ
Сеня
16 янв 2021 в 12:02

Врачи честно предупреждают что имеются противопоказания и некоторым категориям в вакцинировании будет отказано. И поэтом от российской вакцины ещё никто не умер как от пфайзера. А от ковида люди десятками ежедневно умирают. Поэтому все кто против вакцины идите лесом.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2021 в 10:58

А почему нет платной компьютерной томографии?Срочно добавить.

Василий
16 янв 2021 в 12:34

Ну то, что у нас бабла решили как всегда снять -это точно, может губернатор прочитает, что то изменится. А то представители власти дают взаимоисключающие комментарии. А вообще пресса - поднимите вопрос- во всем мире и нашей родной столице создают прививочные центры (одна из главнейших задач - разделить больных от пока еще тех, кому повезло. У нас всех гонят к участковому терапевту в очереди на прием к которому 70% больных Ковид. Кто то сказал, что создают, но главный по Ковид правда не знает -где они будут. Нет нормальных руководителей в здравоохранении нашей области.

Андрей с Западного
17 янв 2021 в 16:17

А что есть желающие вакцинироваться? Я таких не знаю.;))

Гость
15 янв 2021 в 20:35

Вообще то по всей России бесплатно вакцинируют, но в Ростове решили как обычно бабла срубить. Или этот сайт Феди распространяете, разжигает, так сказать. А это статья...

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
16 янв 2021 в 13:09

Ну то есть бОльшая часть населения не будет вакцинирована (при средней зарплате 15-20т.р. и оплате за жку от 8т.р. это мало кому будет доступно... А еще у нас много нищих, т.е. они автоматически пролетают мимо. Отлично! Цена вопроса - от 2990р. К примеру, в семье 3 человека, т.е. надо 3 вакцины, а это уже 9т.р. Ну и какая семья себе это сможет позволить??? Вы там белены объелись? Почему нельзя сделать эту вакцину доступной по ОМС?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 21:36

Прививка бесплатная. Но... Перед тем как ее сделать,нужно убедиться ,что ты УЖЕ НЕ БОЛЕН,а то впиндюришь ее себе и ласты склеишь. ПОЭТОМУ надо сдать тест на антитела.Если покажет кровь, что нет антител, значит ты не болел и не болеешь. Можешь смело прививаться. Этот тест не обязателен, хочешь сдавай, хочешь нет. Каждый принимает решение сам.

Сергей
16 янв 2021 в 10:51

Учитывая, что результат теста имеет погрешность 50%(официальные данные) ,сейчас присадят людей на хорошие деньги Ведь, при положительном тесте, надо потом повторно делать .Это еще 2300 и т.д.

16 янв 2021 в 11:49

Кто решит испробовать вакцину, требуйте у иммунологической комиссии мед организации сертификат иммунолога состоящих в этой комиссии. А то сейчас все кругом называют себя этими спецами.

Orngali63
16 янв 2021 в 14:08

Короче с пенсионеров по умолчанию вычтут это с пенсии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 22:21

При чём тут тесты ПЦР, если надо делать тест на антитела? Тест IgM показывает болен ли в данным момент человек или нет, тест IgG показывает переболел ли раньше или нет. И они точнее чем тест ПЦР. Эти тесты можно сделать в Ростове дешевле 1000 рублей за оба. Желающие могут найти лаборатории поиском Яндекса совершенно бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 20:10

А,так это почти даром!

Гость
17 янв 2021 в 01:32

Словно Старый Добрый журнал КРОКОДИЛ прочитал. ХА-ХА.

Гость
17 янв 2021 в 10:37

Тётка писала,что в онкоцентре на 14й линии ей врач сказал - вы ещё успеете дом продать

Василий
17 янв 2021 в 11:52

Что то настораживает бесплатная вакцинация, за 20 лет развалили медицину а тут на тебе.

вассилий
18 янв 2021 в 14:16

я переболев этой дрянью в статистику не вошел! лучшая поликлиника № 16 признала мой мазок без ковида! при этом я не мог отличить сахар от соли и кашлял кровью
какие тесты такие и вакцыны!!

Гость
20 янв 2021 в 10:29

Побочками будут считать: абсцессивные флегмоны на месте введения, анафилактический шок, коллапс/коллаптоидную реакцию, генерализированную сыпь, энцефалопатию, судороги, острый миокардит, хронический артрит, внезапную смерть

Егор
22 янв 2021 в 20:38

Одним словом...педики Все для людей.....

кот
23 янв 2021 в 08:26

Тесты на антитела делайте бесплатно .или нафик ваша вакцинация.

алла
28 янв 2021 в 15:28

почему мы пенсионеры должны платить деньги за обследавание это частная поликлиника, ДЛЯ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕТ ПОЛИС , хватит дурить людей тем самым возвращеете потраченные деньги , ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ в полеклиники БЕСПЛАТНО . БУДЕМ ПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ к ПУТИНУ

Петр
16 янв 2021 в 12:01

Вакцину разрабатывали военные. Исследовали вирус в стране и в Европе, ездили же помогать в некоторые страны. Работающим тест на антитела может оплатить работодатель, если он есть конечно. Знакомые на лечение семьи потратили около 100 тысяч. Все пришлось делать платно.

ОТВЕТИТЬ