RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье мнение Богатеем думкой: ростовский психолог — о том, существует ли сила мысли и как она работает

Богатеем думкой: ростовский психолог — о том, существует ли сила мысли и как она работает

Светлана Круглова рассказывает, слышит ли нас вселенная и что с этим делать

Зачастую в основе наших желаний лежит потребность разрешить внутренний конфликт

Сила мысли стала модной фишкой. Мы говорим об этом иногда серьезно, иногда с долей иронии. Есть много книг в духе «Думай и богатей». Я о чем-то думаю, и это сбывается. Значит, примагнитила — сила мысли сработала.

Есть ли «сила мысли» на самом деле? На некоторые вопросы нет однозначного ответа. И этот — один из них.

Ты можешь сживать врага со свету силой мантр и страшных заклинаний, а он, гад, будет жить и радоваться, ещё и на твоих поминках спляшет, если что.

Ты можешь комкать череп в мыслях и мыслеформах, вваливаться в осознанные сновидения и бредить квантовой физикой. Итог — вселенной абсолютно плевать на все твои усилия.

Но! Есть женщины, люто желающие выйти замуж за миллионера. И выходят. Есть реальные пацаны, реально хотящие по случаю прикупить себе «Бентли». И покупают.

Есть «ботаники», мечтающие создать транснациональную корпорацию, и создают.

Я бы отнесла все эти совпадения не к силе мысли, а к силе желания, это разные вещи. Ты можешь быть беспросветно туп, но верить при этом в чудо, и Чудо произойдёт.

Желание больше способно привести нас к действию, потому что в основе несёт мотивацию, а ещё глубже — потребность разрешить свой очень давний и глубокий внутренний конфликт.

Доказать мегеристой мамаше, что ты лучшая и достойная женщина. Помериться известно чем с теми, кто обижал в детстве. Положить на лопатки более сильных соперников и стать «властителем мира».

Понимаете, о чём я?

ДУМАТЬ о победе и ХОТЕТЬ победить — это разное.

В психотерапии есть понятие — «уход в голову», когда чувства блокируются от того, что они под запретом, и процесс переходит в сферу логики. Тогда мы во власти Мыслей, и можем думать сколь угодно много — ничего не произойдёт.

Когда мы чувствуем и желаем — включается окружающее пространство (так называемый«феномен поля»), мы действуем, подтягивая все процессы на себя — и получаем желаемое. Хотя... Если цитировать Виргилия — «Они могут, потому что ДУМАЮТ, что они могут».

Так что про силу мыслей у меня — так. А у вас?

Есть ли сила мысли?

Да
Нет
Светлана Круглова
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем