RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Турция призналась в опасности вируса Коксаки для туристов

Турция призналась в опасности вируса Коксаки для туристов

Минздрав Турции сообщает, что в клиники и больницы провинции Анталья с различными симптомами с июля обратились 348 человек. С представителями клиник и больниц администрациями отелей Антальи проведены оперативные переговоры и даны указания принять меры по улучшению санитарно-эпидемиологических условий, ведению мониторинга обращений туристов. Об этом говорится в ответе Минздрава Турции на запрос Роспотребнадзора по эпидемиологической ситуации в Анталье, связанной с вирусом Коксаки.

В настоящее время МИД России, посольство нашей страны в Турции и Роспотребнадзор проводят переговоры с турецкой стороной по координации действий, направленных на стабилизацию ситуации. Будет продолжена тщательная дезинфекция мест общего пользования, в первую очередь бассейнов, Роспотребнадзор подготовил памятку по профилактике вируса Коксаки для туристов. Территориальным органам ведомства дано указание подробно консультировать потребителей туристских услуг и оказывать им содействие в подготовке претензий и исковых заявлений в случае нарушения прав потребителей.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор признал эпидемиологическую ситуацию в Турции небезопасной для туристов. На горячую линию ведомства поступило более 500 обращений о заболевании вирусом Коксаки от туристов, отдыхавших на курортах Турции, сообщает РИА АМИ.

Фото: Татьяна Князева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем