RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Лицензия целителям все-таки не светит

Лицензия целителям все-таки не светит

Минздрав опроверг информацию, что собирается выдавать лицензии народным целителям. Разрешительные процедуры в отношении таких врачевателей останутся прежними, заявил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций ведомства Олег Салагай.

При этом чиновник подтвердил, что в Министерстве здравоохранения создан координационный совет по вопросам нормативно-правового регулирования народной медицины. «На площадке данного совета обсуждаются различные инициативы… Однако в настоящее время министерством не разрабатывается каких-либо поправок в законы, которые бы предусматривали наделение министерства полномочиями по выдаче лицензий народным целителям. Изменение порядка не обсуждается», – сообщил собеседник РИА «Новости».

Салагай пояснил, что занятие народной медициной к числу лицензируемой деятельности не относится, но носит разрешительный характер.

– Разрешения на занятие народной медициной выдают органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья. Данное разрешение дает право на занятие народной медициной на территории субъекта Российской Федерации, органом исполнительной власти которого выдано такое разрешение, – объяснил представитель Минздрава. Он также отметил, что в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи народная медицина не входит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем