RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Первые в России модульные больницы построят в Крыму

Первые в России модульные больницы построят в Крыму

В Крым будет поставлена первая в Российской Федерации модульная больница. Соответствующий конкурс планируется провести уже в этом году, передает «Медпортал» со ссылкой на директора департамента здравоохранения Севастополя Юрия Восканяна.

Лечебное учреждение будет размещаться в Севастополе, в городе Инкерман, где, как отметил руководитель департамента, местная больница более не может принимать пациентов в связи с аварийным состоянием. Кроме Инкермана, медицинские учреждения были закрыты по той же причине еще в четырех районах Севастополя. Юрий Восканян заявил, что в настоящее время здания, в которых размещены медицинские учреждения города, изношены на 80-90%, не хватает места в поликлиниках и больницах.

Новая модульная больница будет состоять из поликлиники и дневного стационара, где с помощью современного оборудования будут проводиться диагностика и лечение больных. До 2020 года в Севастополь и его окрестности планируют поставить пять модульных амбулаторий, один дневной стационар с поликлиникой, более 10 фельдшерско-акушерских пунктов, а также три модульные подстанции скорой помощи. Одна подстанция уже открылась 16 апреля и обслуживает микрорайон на 30 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем