RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Новосибирские ученые создали уникальную аутовакцину против рака

Новосибирские ученые создали уникальную аутовакцину против рака

Новосибирские ученые создали вакцину, которая сможет продлить жизнь онкобольных как минимум вдвое. В настоящий момент препарат проходит клинические испытания, пишет «Российская газета».

Исследователи утверждают, что инновационное средство позволяет бороться с раком молочной железы, немелкоклеточным раком легких, а также и колоректальным раком. Иммунологическая вакцина способна стимулировать защитные силы организма для уничтожения опухоли. На сегодня такими аутовакцинами пролечены 19 пациенток, у которых были диагностированы опухоли груди. Эффект положительный. Помимо этого разрабатываемые аутовакцины могут применяться в составе комплексного лечения, для коррекции сниженного противоопухолевого иммунитета, а также для предотвращения рецидивов болезни и повышения сопротивляемости организма. Аутовакцины позволяют проводить лечение онкозаболеваний на стадии метастазирования. Важное отличие новой вакцины новосибирских ученых от других заключается в том, что она не вызывает никаких побочных эффектов.

Однако для того, чтобы запустить аутовакцины в производство, необходимы достаточно серьезные инвестиции – порядка двух миллионов рублей, которые ученые решили собрать при помощи краудфандинга. Инвесторами новосибирских ученых на сегодняшний день уже стали 93 россиянина, которые вложили в проект 108 тысяч рублей. При условии достаточного финансирования аутовакцины появятся в отечественных клиниках уже в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем