RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Россияне начали получать чеки за лечение в государственных больницах

Россияне начали получать чеки за лечение в государственных больницах

В нескольких российских регионах стартовал пилотный проект по информированию пациентов о стоимости их лечения в государственных больницах и поликлиниках. Как сообщает Медпортал, каждому больному после посещения поликлиники или выписки из стационара выдают справку о потраченных на его лечение государственных средствах.

Такая форма отчетности вводится по аналогии с частными клиниками. Информация в квитке для пациента должна совпадать с той, что будет передана страховой компании, которая перечисляет деньги на лечение. Пока проект действует в небольшом числе медучреждений в шести пилотных регионах, в том числе Татарстане, Пензенской и Московской областях. А с 1 января 2015 года о стоимости лечения будут информировать во всех бюджетных больницах страны.

Ранее министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова заявила, что новая система позволит уйти от «приписок» с наценками на стоимость или на услуги, которые фактически оказаны не были. «Кроме того, это надо для того, чтобы, если человек заплатил за услугу, он четко понимал, что заплатил он только за то, что ему не дало государство. Для прозрачности», – пояснила министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем