RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Мужская привлекательность зависит от длины пальцев

Мужская привлекательность зависит от длины пальцев

Секрет привлекательности мужчины кроется в длине безымянного пальца. Согласно результатам исследования, опубликованным в биологическом журнале Британского Королевского Общества, мужчина, чей безымянный палец длиннее указательного, расценивается женщинами как более интересный. Женщины же с такими «мужеподобными» руками отличаются агрессивным нравом. Напротив, у слабохарактерных личностей длиннее будет указательный палец.

Как показали предыдущие исследования, длина безымянного и указательного пальцев, особенно на правой руке, является четким индикатором, насколько сильно мужской эмбрион подвергался воздействию тестостерона, еще находясь в утробе: выяснилось, что чем длиннее безымянные пальцы, тем сильнее было воздействие гормона.

В ходе данного исследования ученые не только замеряли пальцы испытуемых, но также записывали их голоса, а также брали пробы пота, чтобы зафиксировать запах тела. Затем показывали фотографии женщинам, предлагая оценить внешность этих мужчин. Те, чьи безымянные пальцы были длиннее указательных, действительно получили больше положительных отзывов у женщин, которые сочли их более подходящими как для краткосрочной интрижки, так и для продолжительных отношений. Однако обонятельные и звуковые тесты такой взаимосвязи уже не выявили. Одним из возможных объяснений, как считают авторы, является большая зависимость таких физических параметров как запах и голос от уровня взрослого, а не пренатального тестостерона.

В британской газете поясняется: чтобы корректно установить этот параметр, проводить измерение нужно по внутренней стороне пальцев, то есть повернув руку ладонью к себе. За основание пальца принимается самая нижняя складка, а именно ближайшая к вашей ладони, и откладывается расстояние от точки на ее середине до самого кончика пальца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем