RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Грейдер, снегоуборщики и бригада по сбиванию сосулек вышли на Бол. Садовую, где еще зеленеет листва

Грейдер, снегоуборщики и бригада по сбиванию сосулек вышли на Бол. Садовую, где еще зеленеет листва

В Ростове проверили готовность к зиме

На улице — плюс 12 градусов, в руках — лопаты для уборки снега

Администрация Кировского района Ростова-на-Дону провела учения для дворников и дорожных служб, сымитировав ликвидацию последствий первого снегопада. Тренировка с участием около 20 вооруженных лопатами человек и снегоуборочной техники прошла на улице Большой Садовой, где из-за аномально теплой осени еще даже не пожелтели листья.

По легенде учений, Ростов накрыл сильный дождь, сменившийся к вечеру мокрым снегом. На центральных улицах начали возникать накаты и гололед, снег скапливался на деревьях и проводах. Когда на третьем часу непогоды ветер усилился до штормового, на дороги вышла спецтехника.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ростова, в учениях задействовали пять комбинированных уборочных машин, два мини-погрузчика, грейдер, самосвал, автовышку, снегопогрузчик и трактор с щеткой. Тротуары «расчищали» около 20 дворников. По легенде, городские службы за три часа — к 22:00 — освободили Большую Садовую от сугробов и гололеда.

— Места возможного падения сосулек и снежных масс с крыш многоквартирных домов <...> оградили сигнальной лентой. Альпинисты с помощью автовышки провели работы по уборке сосулек и снега на мягкой и скатной кровлях, — говорится в сообщении.

Днем 7 ноября в Ростове солнечно, 12 градусов выше нуля.

По словам специалиста Ростовского гидрометцентра Виктории Антоненко, первый снег выпадет на севере области уже в первой половине ноября. В комментарии Rostov.ru синоптик уточнила, что на большей части региона плюсовые температуры и днем, и ночью продержатся до конца месяца.

Как писал 161.RU, синоптики спрогнозировали теплую зиму на юге России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем