RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: на улицы Ростова возвращаются живые концерты

Хроники коронавируса: на улицы Ростова возвращаются живые концерты

Следим за ситуацией в области в онлайн-режиме

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 7152 случая СOVID-19.

Неделю назад губернатор Василий Голубев отменил действие рабочих пропусков, а накануне объявил о смягчении ограничений в Ростовской области. Масочный режим теперь сохраняется в транспорте и на производстве. С 12 июня могут возобновить работу парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой.

Также 11 июня стало известно, что дежурную группу в детсаду № 7 Новочеркасска закрыли из-за угрозы заразить детей коронавирусом. Один ребенок был в контакте с членом семьи, у которого подтвержден диагноз. Помещения и территорию учреждения дополнительно обработали.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! Мы готовы снова рассказывать вам о самых важных событиях города и региона. Присоединяйтесь!

Неделю назад губернатор Василий Голубев отменил действие рабочих пропусков, а накануне объявил о смягчении ограничений в Ростовской области с 12 июня. Рассказываем, что теперь можно делать жителям региона.

Вы сегодня пойдете в парикмахерскую?

Да
Нет

12 июня в Риме должен был пройти матч — открытие чемпионата Европы по футболу, но из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. В заявку сборной России с большой долей вероятности попал бы полузащитник «Ростова» Алексей Ионов, да и другие игроки желто-синих могли бы стать участниками турнира. Роман Еременко, например, мог бы возобновить карьеру в сборной Финляндии, а Дмитрий Чистяков — завоевать место в обороне российской команды.

У нас две новости: хорошая и плохая. Хорошая — матч «Сочи» — «Ростов» смогут посетить зрители. Плохая — болельщикам команды гостей вход на стадион будет запрещен.

Сегодня в 18:00 на YouTube-канале Ростовского музыкального театра состоится трансляция видеозаписи героической оперы «Князь Игорь».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В эти выходные в Ростове будут идти дожди. Более подробный прогноз погоды в нашем материале.

Еще 198 человек в Ростовской области заболели коронавирусом

За весь период на Дону 7152 заболевших. Вылечились за минувшие сутки — 129 человек, за все время — 2831.

За последние сутки в России выявлено 8987 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19. Всего за период эпидемии зарегистрировано 511 423 случая. Выписаны 269 370 пациентов, из них 8220 — за последние сутки. Умерли за сутки 183 человека, за весь период — 6715 человек.

Как в России развивалась эпидемия: три месяца в одной картинке.

Новые заболевшие проживают в 26 городах и районах Ростовской области.

Они зарегистрированы в Ростове-на-Дону (92), Белокалитвинском (13) районе, Батайске (11), Неклиновском (8), Семикаракорском (7) районах, Каменске-Шахтинском (7), Гукове (6), Шахтах (6), Миллеровском (5), Мясниковском (5), Константиновском (4) районах, Азове (4), Октябрьском (3), Ремонтненском (3) районах, Новочеркасске (3), Новошахтинске (3), Таганроге (3), Каменском (2), Матвеево-Курганском (2), Милютинском (2), Усть-Донецком (2) районах, Волгодонске (2), Звереве (2), Азовском (1), Аксайском (1) и Тацинском (1) районах, — пишет пресс-служба правительства Ростовской области.

Еще пять человек в Ростовской области умерли от коронавируса

Жертвами коронавируса за все время в регионе уже стали 64 человека.

Среди новых заболевших 34,8% — от 18 до 45 лет, 35,4% — от 46 до 65 лет, 17,2% — от 66 до 79 лет, 2% — старше 80 лет, 10,6% — дети.

От коронавируса в Ростовской области умер 12-летний ребенок

Умер 12-летний ребёнок с тяжелым врожденным заболеванием центральной нервной системы. Скончались также 34-летняя женщина с гипертонической болезнью и хроническим заболеванием печени, 66-летний мужчина с осложнениями заболеваний сердечно-сосудистой системы, 64-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гастроэнтерологическим и онкологическим заболеваниями, а также 83-летний мужчина с сердечно-сосудистыми заболеваниями, — пишет регштаб.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем