Город «Делимобиль» уезжает в Краснодар: каршеринговая компания замораживает бизнес в Ростове

«Делимобиль» уезжает в Краснодар: каршеринговая компания замораживает бизнес в Ростове

Представители компании сослались на нехватку машин для полноценной работы сервиса

В компании объяснили, что, вероятно, сервис вернется в Ростов, но когда — пока не известно

Сервис краткосрочной аренды автомобилей «Делимобиль» приостанавливает работу в Ростове с 25 мая. Об этом корреспонденту 161.RU рассказала пиар-директор компании Алена Балакирева.

— Мы решили приостановить работу из-за относительно небольшой численности автопарка. По сути, ближайший автомобиль должен быть от клиента в пяти минутах неспешной ходьбы. В Ростове было всего 44 машины. С таким количеством на большой город время поиска свободного автомобиля значительно увеличивается, а это противоречит самой идее сервиса, — объяснила Балакирева.

Все ростовские машины перевезут в Краснодар — там сервис каршеринга продолжает работать. Кроме Ростова, компания решила остановить работу по той же причине еще в трех городах — Уфе, Грозном и Красноярске.

Взять машину «Делимобиля» на прокат по-прежнему можно будет в семи городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Краснодаре и Туле. В компании объяснили, что все бонусы и аккаунты ростовчан, которые ездили на «делимобилях», не сгорают, и ими можно пользоваться при случае в этих городах.

— Если вы планируете побывать в этих городах, например, поехать в командировку, то по приезду у вас сразу определится геолокация, и можно будет пользоваться сервисом через свой аккаунт. То же касается и бонусов. Если у человека были так называемые проездные, то есть он покупал какое-то количество минут, в компании вернут за них деньги, — объяснила корреспонденту 161.RU Алена Балакирева.

В январе этого года стало известно, что авиакомпания «Победа» перестанет летать в Ростов. На ее рейсы обещали найти нового перевозчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем