RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 12 мая

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 12 мая

Рассказываем о самых важных событиях города в условиях самоизоляции

Ослаблять режим самоизоляции в Ростовской области начнут с 15 мая

Ежедневно портал 161.RU ведет онлайн-трансляцию, где подробно рассказывает о том, как живут Ростов и область во время самоизоляции и пандемии. Здесь же мы кратко описываем главные события прошедшего дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Коронавирус обнаружили ещё у 95 человек



В Ростовской области COVID-19 обнаружили ещё у 95 человек. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня диагноз COVID-19 получили уже 1946 человек. Всего в России 10 899 новых случаев, их общее число — 232 243. Районы, где зафиксированы новые случаи, можно посмотреть здесь.


За сутки умерли два человека



За последние сутки в регионе скончались двое мужчин с коронавирусом. У 81-летнего умершего были хронические сердечно-сосудистые заболевания, болезнь почек, онкология, у 34-летнего пациента в анамнезе хроническое прогрессирующее заболевание с иммунодефицитным состоянием.


На дончанина завели уголовное дело из-за фейкового видео



Об этом пишет пресс-служба областной прокуратуры. По версии следствия, 35-летний обвиняемый разместил в мессенджере фейковое видео о конфликте между водителями и сотрудниками полиции, которые контролировали соблюдение ограничений. Дело уже передали в суд. Если ростовчанина признают виновным, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Губернатор озвучил план отмены ограничений



Губернатор Василий Голубев рассказал, какие ограничения снимут в регионе в первую очередь. Ослабления начнутся уже 15 мая. На первом этапе начнут работать ярмарки и с оговорками МФЦ и центры занятости. Со следующей недели можно будет открыться парикмахерским и автосалонам. А вот фитнес-центрам придется подождать.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем