RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: Василий Голубев подписал документ, указывающий, где и как носить маски

Хроники коронавируса: Василий Голубев подписал документ, указывающий, где и как носить маски

Следим за жизнью в изоляции в онлайн-режиме

Коронавирусной инфекцией в России заболели 187 859 человек. В Ростовской области зарегистрировали 1594 случаев COVID-19.

Вчера вечером в Ростове приземлился вывозной рейс из Тель-Авива, который затем отправился в Екатеринбург. В Ростове сошли 79 человек. При этом из них жителей Ростовской области всего 18 человек. Глава донского Минздрава сказала, что в больницах изменился порядок приема больных с внебольничной пневмонией. По результатам КТ человека могут отправить в «ковидный» госпиталь без проведения тестов на коронавирус.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU в режиме онлайн собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброго вам утра, ростовчане и дончане. Мы выходим на связь с новой онлайн-трансляцией об обстановке с коронавирусом в Ростовской области. Будем разбираться в том, как теперь жить не выходя из дома, ждать актуальную статистику по выздоровевшим и заболевшим (и надеяться, что умерших не будет), брать комментарии у властей и многое-многое прочее. Оставайтесь с нами, день обещает быть насыщенным!

Жизнь в самоизоляции может казаться крайне однообразной — прямо как в фильме «День сурка». Лучший способ с этим бороться — фиксировать происходящее в мире. Тогда становится ясна динамика событий. Поэтому начнем утро с быстрого прогона самых главных новостей за вчерашний день:

  • министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская рассказала вчера, сколько будут доплачивать медикам за работу с зараженными COVID-19. А еще о студентах-медиках, которые работают в «ковидных» госпиталях, и о том, кому положен бесплатный тест на коронавирус;

  • вечером 7 мая в Ростове приземлился вывозной рейс из Тель-Авива, который позже отправился в Екатеринбург. В Ростове сошли 79 человек. При этом из них жителей Ростовской области всего 18 человек;

  • власти рассказали, как хоронят людей, которые умерли от коронавируса. Если кратко, то тела либо кремируют, либо хоронят в закрытом гробу. На прощании должны быть только самые близкие;

  • в донском регштабе по мониторингу ситуации с коронавирусом рассказали, имеет ли право работодатель заставлять сотрудников делать тест на коронавирус. Краткий ответ — нет. Но есть определенные категории людей, которые просто обязаны сдать этот анализ.

Завтра День Победы! Но отпраздновать его так же, как и в прошлом году, не получится. Если, конечно, вы раньше не праздновали его сидя дома. Наш корреспондент Александра Шевченко разобралась, без каких мероприятий остался город из-за коронавируса. И посчитала, во сколько празднование Дня Победы должно было обойтись Ростову. Читайте полный разбор по этой ссылке.

Кстати, о традиционном параде, который пришлось перенести. Не парад военной техники, так парад потрясающих историй со времен войны! Мы продолжаем пополнять наш инстаграм фронтовыми снимками времен Великой Отечественной войны со всей страны. А лучшие истории про ростовчан, принявших участие в борьбе за родину, мы публикуем у нас на сайте. Почитайте, это стоит знать.

Есть крутые фото времен войны, помните несколько историй, которые вам рассказывали родственники, заставшие войну? Мы поможем вам поделиться ими со всем Ростовом! Пишите к нам в Instagram, «ВКонтакте» и WhatsApp на номер телефона +7 918 50-50-161.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ростовский зоопарк поделился нашими кадрами в своем инстаграме. И это, конечно, безумно приятно. А полный фоторепортаж (и видеосюжет!) из закрытого зоопарка есть у нас на сайте.

Огари в Каменске-Шахтинском. Не ясно, какое чувство сильнее — восхищение или зависть. Вот кто-кто, а эти краснопузые красавцы даже не в курсе насчет коронавируса!

За последние сутки в России провели 184 200 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются 292 469 человек.

Неземная красота где-то на Евдокимова. Не знаете случаем, что это за растение?

Пропуски на передвижение могут продлить

Пропуска на передвижение с работы и домой, которые получили жители Ростовской области, могут продлить. А вот новые предприятия, которые откроют уже после 15 числа, будут получать новые пропуски. Подробнее читайте здесь.

Через 40 минут начнется традиционный стрим в нашем инстаграме. Наш корреспондент Алиса Степанцова расскажет вам о последних новостях в регионе и поможет разобраться с насущными проблемами. Присоединяйтесь, беседуем с приглашенными гостями!

В Ростовской области 80 новых случаев заражения

В Ростовской области уже 1594 человека с подтвержденным коронавирусом. За последние сутки умерли ещё четыре человека, выписано 67. Подробнее здесь.

За минувшие сутки в России у 10 699 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 187 859 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 2805 человек выздоровели (всего их 26 608), 98 скончались (общее число — 1723).

Удобная инфографика от ИЦК с информацией о статистике по коронавирусу в Ростове. Дает представление о том, как идет динамика роста распространения коронавируса. Чуть позже выложим информацию о районах, в которых появились новые случаи заболевания.

В каких районах и городах Ростовской области выявили новые случаи коронавируса

УНовые случаи коронавируса нашли в 22 районах и городах Ростовской области. Из 80 новых заболевших больше всего их в Ростове. Где, сколько и в каком они состоянии, смотрите здесь.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем