RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 29 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 29 апреля

Рассказываем о самых важных событиях города в условиях пандемии

Общее число заразившихся достигло 864 человек

Ежедневно портал 161.RU рассказывает в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Здесь мы коротко описываем важные события этого дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

На Дону — еще 86 новых заболевших

В Ростовской области за сутки коронавирус обнаружили ещё у 86 человек. Общее количество заразившихся достигло 864 человек. Выздоровевших за всё время в регионе — 58 человек. Зарегистрированных смертей — три.

— Новые больные зарегистрированы в городах: Ростов-на-Дону (32), Батайск (6), Волгодонск (1), Новочеркасск (1), Таганрог (4), Шахты (2), а также в Азовском (2), Белокалитвинском (2), Веселовском (4), Егорлыкском (2), Зерноградском (10), Зимовниковском (2), Кагальницком (1), Каменском (3), Константиновском (1), Красносулинском (9), Морозовском (1), Сальском (2), Усть-Донецком (1) районах, — пишет пресс-служба донского правительства.

Третья смерть от коронавируса


В Ростовской области зарегистрировали третью смерть от коронавируса. От новой инфекции скончалась женщина, об этом рассказали в региональном пресс-центре:

— Умершая — жительница Ростова, у нее были сопутствующие заболевания. Ростовчанке было 70 лет.

Коронавирус в онкоцентре


В Ростовском онкологическом центре, который находится на 14-й Линии, у четырех пациентов отделения нейроонкологии выявили коронавирус. Сейчас это отделение закрыто на карантин. В корпусе № 2, где находится отделение, временно приостановлены госпитализация и выписка, пишет пресс-служба медучреждения. Но сам корпус не на карантине.

— Все заболевшие госпитализированы в ЦГБ. Все пациенты и медперсонал сейчас находятся на местах. Представители Роспотребнадзора вместе с нашими сотрудниками сейчас проводят тестирование. В отделении нейроонкологии тестируют и врачей, и пациентов, в корпусе тестируют сотрудников, — рассказали в пресс-службе медучреждения корреспонденту 161.RU.

Власти Ростовской области расширили список служб, которые следят за соблюдением самоизоляции


Теперь контролировать, как жители области соблюдают режим самоизоляции, могут сотрудники административной инспекции, жилищной инспекции, департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, а также министерств ЖКХ и природных ресурсов и экологии РО.

В Ростове временно отменят «Ласточки» на Черноморское побережье


Уехать к морю в майские праздники на «Ласточке» не получится. С 30 апреля по 12 мая из Ростова нельзя будет отправиться в Туапсе и Анапу. «Ласточки» временно не будут курсировать, пишет пресс-служба РЖД.

161.RU каждый день ведет онлайн-трансляцию, в которой собирает оперативную информацию о коронавирусе. Следите за обновлениями, чтобы быть в курсе событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем