RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: главврач «Коммунарки» — о том, почему не все больные нуждаются в лечении

Хроники коронавируса: главврач «Коммунарки» — о том, почему не все больные нуждаются в лечении

Власти города раскрыли план действий на случай эпидемии

В Ростовской области нет подтвержденных случаев коронавируса, но горожане не расслабляются

По последним данным, коронавирусом в России заболело 93 человека. В Ростове-на-Дону случаи заражения не обнаружены, но власти вводят меры предосторожности — отменились несколько концертов, а вузы перешли на дистанционное обучение.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: 8 (928) 767-38-91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, где публикуют памятки, актуальные цифры и постановления властей.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике коронавируса в Ростове в режиме онлайн.

Марина Гаричян

Запрет без срока

В Ростове запретили проводить массовые мероприятия от 500 человек из-за угрозы коронавируса. Об этом пишет пресс-служба правительства региона.

— По распоряжению губернатора в Ростовской области устанавливается режим повышенной готовности. На время действия режима установлен запрет на проведение детских, спортивных, культурных, зрелищных, публичных и иных мероприятий с участием более 500 человек, — говорится в сообщении.

В правительстве пока не уточнили, до какого числа ввели ограничения. Для сравнения: в Москве запретили мероприятия от 5 тысяч человек до 10 апреля, а в Санкт-Петербурге — от одной тысячи человек до 30 апреля.

Мария Захарова

Тем временем число заболевших коронавирусом в России возросло до 93 человек (утром было 63). Четыре человека выздоровели, сообщила зампред Правительства РФ и глава федерального штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова. Около 15 тысяч человек находятся под наблюдением врачей.

Марина Гаричян

Руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области, главный санитарный врач Евгений Ковалев сказал, что эпидемиологическая ситуация остается благополучной, случаев заражения коронавирусом на сегодня не зарегистрировали.

Марина Гаричян

Авиакомпании отменяют полеты

Компания «Уральские авиалинии» заявила, что приостановит рейсы из Ростова в Прагу. Ограничения введут с 20 марта. Ранее об отказе в полетах объявила компания «Белавиа», отменив рейсы между Ростовом и Минском.

Марина Гаричян

По информации 161.RU, руководители ростовских театров в 17:00 начнут совещание по поводу постановок, которые уже запланированы до конца сезона. Они вместе с представителями Министерства культуры области решат, будут ли переносить спектакли.

Марина Гаричян

Вузы уходят на удаленку

Ростовский государственный медицинский университет с 16 марта перевел студентов на дистанционное обучение. Ранее об этом заявили ЮФУ и ДГТУ. В РИНХе студенты переводятся на обучение с помощью электронной информационно-образовательной системы (ЭИОС). Пока также неясно, до какого числа форма обучения останется такой.

Марина Гаричян

В пресс-службе администрации Ростова подтвердили, что на 16 марта подтвержденных фактов коронавирусной инфекции в городе нет.

— Под наблюдением находятся 122 человека, прибывших в Ростов-на-Дону из эпидемиологически неблагополучных стран, из них двое взрослых пациентов помещены в инфекционный модуль городской больницы № 1 им. Н. А. Семашко, — говорится в сообщении.

Специальный инфекционный бокс работает для изоляции людей с подозрением на коронавирус
Марина Гаричян

По распоряжению губернатора Василия Голубева в Ростовской области вводят режим повышенной готовности.

— Такой режим актуален для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 17 марта 2020 года, — говорится в сообщении.

Марина Гаричян

Все школы и детские сады области работают в штатном режиме. Министр образования региона Лариса Балина рассказала о мерах по профилактике вирусных инфекций. По ее словам, весенние каникулы у школьников Ростова начнутся по ранее составленному графику — с 19 марта, а по области — с 21 марта.

— Введены дополнительные меры профилактики заболевания ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Во время каникул сохранится такой же усиленный режим дезинфекции помещений, — сказала Балина.

Марина Гаричян

Из-за угрозы коронавируса в Ростове перенесли оба концерта группы «Руки Вверх!» — они должны были пройти в КСК «Экспресс» 28 и 29 марта. Выступления состоятся 23 и 24 мая, все купленные билеты остаются действительны.

Также перенесли концерт Артура Пирожкова (Александра Реввы) с 17 марта. Новую дату пока не объявили.

Российская федерация баскетбола приостановила все соревнования, проходящие под ее эгидой. Ограничения вступят в силу 20 марта и продлятся до 10 апреля.

Таким образом, женский баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» успеет сыграть 17 и 18 марта в Казани против «Казаночки». Оба матча пройдут без зрителей из-за ограничений, введенных в Татарстане.

Марина Гаричян

Баста из-за отмены выступлений в нескольких городах решил дать бесплатный онлайн-концерт.

— Для всех, кто сейчас на домашнем режиме, на карантине, дистанционно учится или продолжает работать, мы решили дать живой бесплатный концерт Басты прямо из «Газгольдера». Мы выйдем в эфир 17 марта в 19:00. Смотрите трансляцию на наших страницах в YouTube и «ВКонтакте!» — написал артист в своем Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По информации «Спорт Экспресса», футбольный клуб «Ростов», скорее всего, выступит за приостановку чемпионата России. Желто-синие против проведения футбольных встреч без зрителей. Судьба турнира должна решиться сегодня вечером.

Марина Гаричян

Коронавирус сильно ударит по сфере развлечений. В Ростове уже отменили оба концерта «Руки Вверх!» в КСК «Экспресс» — 28 и 29 марта. Новые даты — 23 и 24 мая. Все билеты остаются действительными, обменивать их не нужно.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем