6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Гость
16 мар 2020 в 22:24

Как красиво рассказывают: мы к короновирусу готовы, правительство принимает меры, бла-бла-бла... Сегодня была в четырех аптеках - масок нет, от слова "совсем". Готовность к короновирусу в России выглядит именно так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 12:11

Я в шоке от людей, которые имея визы и билеты в страны ЕС полетели из РнД без всякой опаски. А кто их проверять будет по прилету? А? Вот так вирус и заносят в Россию... своя жО ближе.

Гуру
16 мар 2020 в 21:27

Шо? Не пойдём голосовать 22 го? Не может быть???

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 16:37

Вместимость маршрутного автобуса около 100 человек, один заражённый вирусом, теоретически, в день может заразить около 200 человек, и это только в ОТ. Первые признаки заболевания проявляются на 3-5 день и того минимум 600 человек. Цепная реакция не заставит себя долго ждать. Интересно почему 500? Не 499, не 550, не 300, не 600? На основании каких исследований выбрано это число? Почему тогда школы не закрыты на карантин? Детские сады? В супермаркетах будет вестись количество присутствующих в зале покупателей? Похоже на имитацию бурной деятельности. Эффект от этого ограничения будет никакой. Лучше бы организовали раздачу бесплатных экспресс-тестов на наличие вируса, больше пользы бы было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 18:47

Вчера был матч по футболу в городе! Какие ограничения???? Да и вообще как проверяют на вирус? Трудно верится что транспорт обрабатывают... Масок уже месяц нет! Зато на сайте пишут что в аптеках все есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 16:27

Учитывая то, что коронавирус представляет опасность в первую очередь для пожилых людей, вполне допускаю, что эпидемия может рассматриваться как гармоничное продолжение пенсионной реформы. По данным Пенсионного фонда только каждый восемнадцатый россиянин доживает до пенсии, а так будет просто немного меньше. В результате в пенсионом фонде останется много денег, ведь каждый платит 22% заработка ежемесячно и их можно будет спокойно украсть. Короновирус им просто немного поможет сделать это. Слава Великой и Прекрасной России!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 17:37

Согласно законам Яровой никто в России не имеет права купить тесты на короновирус в Китае, потому что их тогда лишат лицензии. Как в СТРАНЕ ДУРАКОВ определяют заболевание, не знаю, наверное с помощью молитвы: Сатана, изыди.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 мар 2020 в 16:13

У нас люди бессовестные, за родителей своих побойтесь, жалко им что билеты лежат. Чужие здоровье и жизни не стоят этих развлечений. Ваших родных и близких - в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 21:51

От гриппа пневмонии сердечно сосудистых заболеваний умирает миллионы в год так паникуйте тоже задурили головы этим короновирусом

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 мар 2020 в 09:23

Почему театральные руководители только будут совещаться !? Есть федеральный приказ Министерства культуры. Уже закрылись все театры в Москве. В музеях посетители 3 человека на 10 кв. м. и только в масках. Библиотекам запрещено и обслуживать читателей - только удаленно. Даже если нет сейчас в Ростове заболевших, то только жёсткий карантин для всех остановит распространение.

соня
18 мар 2020 в 18:53

Нет простых масок просто нигде,о чём разговор...

Фото пользователя
16 мар 2020 в 16:06

Надоели уже со своим коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
Борисыч
19 мар 2020 в 11:21

Власти Ростова! Введите мораторий на ограничение парковок в центре. Пусть народ пересядет из общественного транспорта на личный. Так реально уменьшится вероятность контакта с ходячей бациллой.

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 мар 2020 в 09:19

Начинается паника, маски отсутствуют, хоть и не спасают, антисептики сметают с прилавков упаковками, продукты закупают на суммы 10 000- 13 000 р, это что? Остановись планета земля, я сойду

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 мар 2020 в 08:44

Дороги дырявые, а они коконовирусом убалтывают

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мар 2020 в 10:49

пипец. не?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 07:21

И снова проверяют только тех, кто вернулся из-за границы. А остальным что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 13:55

Я вас умоляю,не смешите.На Чкаловском в Пятёрочке,которая на фото, такая очередь ежедневно с самого открытия.Тут никакой вирус не виноват.Вопросы к админам магазина,почему у них почти всегда работает одна касса.

ОТВЕТИТЬ
Борисыч
19 мар 2020 в 11:18

Пустые полки крупнейшего сетевого магазина называют "паники нет"? А что же тогда "паника есть"?

Михаил
19 мар 2020 в 11:39

Какие билеты, люди? Вы вообще отьехали уже, со своим сверхиндивидуализмом? Надеюсь в рамках карантина вы кукухой поедете.

Михаил
19 мар 2020 в 11:37

Почему фотография не из Ростова прикреплена?

Гость
19 мар 2020 в 14:49

А вот в Киеве решено в связи с коронавирусом заварить все крышки мусоропроводов.Об этом в своем фейсбуке рассказал замначальника горадминистрации П.Пантелеев

Водитель автобуса
19 мар 2020 в 18:19

Народ,хватит паники Вы Ростовчане или как ? Когда нас что то пугало?

Zzz
20 мар 2020 в 12:24

На фото - бабка неправильно маску носит.Она,видно,носит её потому что модно

Гуру
20 мар 2020 в 17:57

А раньше где были? Припозднились!

Фото пользователя
22 мар 2020 в 10:20

О, и Бастрыкин подключился. Сейчас возьмет лупу, рассмотрит в неё вирус и сразу поймет как победить.

Гость
27 мар 2020 в 19:40

Да действительно нет масок ни в одной аптеке , за то Италии помогаем , все , как всегдс

Гостья из будущего
16 мар 2020 в 22:11

В корона-Москве заболели, а карантин вводят в Ростове.Нет ни одного заболевшего в РнД. Зачем студенчество отправлять под фактический домашний арест? Эта паника власти ещё и отвлечение внимания от обвала рубля, через месяц цены на всё взлетят на 20 %. Кому это выгодно? Обнулённой власти? "Чума на оба ваши дома", как говаривал Вильям наш Шекспир.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 мар 2020 в 08:26

В новостях сообщили в Новосибирске уже наши медики разрабатывают вакцину от короновируса, получен его геном.
Заметьте у китайских, итальянских и американских ученых и врачей ничего не получается с созданием вакцины, а наши уже активно занялись этим и значит есть надежда.
Скорее бы они отличились уже ! как только вакцина появится - все вопросы решены тут же. Панику как рукой снимет.
Давайте держать кулачки за наших ученых !👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 15:40

ну ведь бред же какой-то. что за паника. каждый год весной бывает эпидемия гриппа. в этом году ее почему- то нет. придумали какой-то короновирус, лишь бы все свалить на него и повысить продажи всего и отвоеччь внимание. Голубев говорит без паники, Быковская говорит всех на удаленку. Вы там сначала разберитесь, а потом рты открывайте. маски то вам зачес, кто в них ходить будет? 2 раза встретил, идут такие деловые, модные, хайпуют, что у них маски есть. вообщем все это лажа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 15:54

Зашибись. Лежат билеты на шоу Полунина и на премьеру в Молодежный театр.

ОТВЕТИТЬ

Лучше расстрелять 250 паникёров, чем обследовать 250 тысяч с подозрением на вирус!

Весёлый Капут
18 мар 2020 в 14:42

Вирус продолжает дело Великого дедушки Ленина - обнуляет буржуев!Наши люди по италиям не болтаются,а буржуи в автобусах не ездиют.

Позавчера играли клубы «Ростов» и «Локомотив», при полных зрителями трибунах, так и что произошло после этого? Ничего! Зато в Сочи перестраховались и не пустили болельщиков на стадион. Но в отчёте на сайте спорта в обоих случаях вместо количества зрителей стоят прочерки! Вообще мне непонятно, кто и зачем сеет вселенскую панику? Заразиться можно дизентерией, корью, сифилисом, туберкулёзом и ещё многим не просто, а очень просто...

ОТВЕТИТЬ