RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главный ветеринар Ростовской области попросил у Голубева денег из бюджета и получил от него за это

Главный ветеринар Ростовской области попросил у Голубева денег из бюджета и получил от него за это

В 2019 году ведомство заработало на 100 миллионов меньше, чем в 2018-м

Ведомство Владимира Жилина в 2019 году заработало более 750 миллионов рублей. Это на 100 миллионов рублей меньше, чем в 2018 году

Главный ветеринар Ростовской области Владимир Жилин 22 января на расширенном заседании областного правительства попросил денег у Василия Голубева для работы своего ведомства.

На заседании глава администрации Волгодонска Виктор Мельников сообщил, что в его городе из-за проблем с помещением могут закрыть ветеринарную лабораторию. Владимир Жилин ему ответил, что готов открыть новую лабораторию в Волгодонске.

— Если поможете, то мы сделаем необходимую документацию и обратимся за бюджетным финансированием. Оборудование у нас будет, — обратился Жилин к Голубеву.

Губернатор потребовал не закрывать ветеринарную лабораторию и попросил создать для нее новые условия, а затем отчитал главного ветеринара области за то, что его ведомство рассчитывает на бюджетные деньги.

— Я общаюсь с бизнесом и с простыми людьми. Они часто жалуются, что несут непосильную ношу, когда им предъявляются ветеринарные требования. Вы, конечно, должны деньги зарабатывать, вы для этого и созданы. Но это не означает, что вы должны ждать помощи из бюджета области всё время, — сказал Василий Голубев.

Владимир Жилин сообщил, что его ведомство в 2019 году заработало более 750 миллионов рублей. Это на 100 миллионов рублей меньше, чем в 2018 году.

Ранее 161.RU сообщал, что 20 января в Ростове открыли первый в России факультет, готовящий «городских» ветеринаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем